Наверх

28 ноября 2018, Среда, 11:25

Бывшие брянские студенты казачьего института предстанут перед судом

Бывшие брянские студенты казачьего института предстанут перед судом

Учившиеся на товароведов студенты Брянского областного казачьего института технологий и управления дали по 51 тысяче рублей руководителям вуза, чтобы решить все свои проблемы с учебой, включая получение диплома.

Несколько пятикурсников решили за одну взятку сдать осеннюю сессию, автоматом пройти преддипломную практику и даже получить дипломы. За все эти услуги они согласились заплатить по 51 тысяче рублей каждый.

В итоге взяткодатели дипломов не получат, а в перспективе молодые люди могут стать осужденными гражданами.

Уголовным кодексом установлена ответственность не только за получение, но и за дачу взятки. Теперь бывших студентов ждет скамья подсудимых. Им грозит штраф от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишение свободы до восьми лет, сообщили в пресс-службе следственного комитета Брянской области.

А вот в отношении взяткодателей расследование уголовного дела еще не окончено. Как сообщалось, в получении взяток подозревали директора института и её заместителя, а в посредничестве при передаче денег — специалиста по учебно-методической работе и бывшего секретаря.

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали  карту по развитию конкуренции

2 апреля 2026, Четверг, 15:37

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали карту по развитию конкуренции

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился со статс-секретарем–заместителем руководителя ФАС России Сергеем Пузыревским

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

2 апреля 2026, Четверг, 11:15

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

В Климове Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Михаилом Сулимовым. Об этом сообщили в Климовском благочинии Клинцовской епархии

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

2 апреля 2026, Четверг, 10:32

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

Граждане, получающие ежегодно переводы более чем на 2,4 миллиона рублей, могут автоматически контролироваться

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

2 апреля 2026, Четверг, 09:51

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил россиян и белорусов с Днём единения братских народов

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

2 апреля 2026, Четверг, 08:56

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

В зоне проведения СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области, об этом рассказали в Клетнянской районной администрации