Наверх

28 ноября 2018, Среда, 09:22

Приветствие участникам форума в Брянске направил Вячеслав Володин 

Приветствие участникам форума в Брянске направил Вячеслав Володин 

Глава Государственной Думы Вячеслав Володин направил приветствие участникам форума приграничных территорий Белоруссии и России.

На встрече будет обсуждаться законодательство о деловом сотрудничестве. С инициативой проведения форума выступил год назад во время проведения в Брянске заседания Парламентской ассамблеи Союзного государства Вячеслав Володин.

В его приветствии говорится о необходимости привести в соответствие законодательство двух стран. Это будет способствовать развитию делового сотрудничества между предприятиями и гражданами Белоруссии и России. 

За последнее время Брянская область не раз проводила у себя межгосударственные встречи, гости всегда отмечают высокий уровень организации форумов, фестивалей, ярмарок и так далее.

Год назад в Брянске Вячеслав Володин сделал несколько важных заявлений. В частности, он призвал к тому, чтобы россиянам и белорусам были даны равные права в области образования, здравоохранения, бизнеса.

Тогда же прозвучал еще один призыв. Глава Госдумы напомнил, что граждане Белоруссии могут пользоваться в России своими водительскими «правами», а для граждан России в Белоруссии их «права» не действуют. 

– Надо взять и решить проблему с правами, и уже намного ближе мы будем друг к другу, – заявил глава Вячеслав Володин.

Он также поддержал идею создания при Парламентском собрании Союза Беларуси и России Молодежной палаты: 

– Необходима гармонизация законодательства Союзного государства с тем, чтобы права граждан у нас были защищены одинаково, чтобы российский студент мог поступить в белорусский вуз, молодежь Белоруссии могла учиться в российском вузе.

Фото: Правительство Брянской области

В Брянской области прошел чемпионат по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин

5 декабря 2025, Пятница, 12:43

В Брянской области прошел чемпионат по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин

Всего приняли участие в соревнованиях 49 женщин и 102 мужчины. 151 человек - это самое большое количество участников на чемпионате области

Отстранение брянского лыжника Большунова от соревнований завершится 7 декабря

5 декабря 2025, Пятница, 08:39

Отстранение брянского лыжника Большунова от соревнований завершится 7 декабря

Отстранение трёхкратного олимпийского чемпиона из Брянской области Александра Большунова завершится 7 декабря, об этом сообщил тренер сборной России Егор Сорин

СМИ опровергли информацию о кончине бывшего футболиста брянского «Динамо»

3 декабря 2025, Среда, 10:08

СМИ опровергли информацию о кончине бывшего футболиста брянского «Динамо»

Телеканал Luntha Television опроверг собственную информацию о смерти бывшего игрока брянского «Динамо» Исо Каньенды

Брянского чемпиона Большунова отстранили от участия в лыжных гонках

3 декабря 2025, Среда, 08:42

Брянского чемпиона Большунова отстранили от участия в лыжных гонках

Трёхкратного олимпийского чемпиона из Брянской области Александра Большунова по решению президиума Федерации лыжных гонок России отстранили от участия во всех российских соревнований

Брянец Большунов извинился за нападение на Бакурова, обвинив его в провокации

2 декабря 2025, Вторник, 12:10

Брянец Большунов извинился за нападение на Бакурова, обвинив его в провокации

Брянский лыжник Александр Большунов извинился за нападение на Александра Бакурова. Видеообращение он опубликовал в своих соцсетях