Наверх

28 ноября 2018, Среда, 07:55

Жители Мглина рассказали депутату Госдумы о проблеме очистных сооружений

Жители Мглина рассказали депутату Госдумы о проблеме очистных сооружений

В рамках Всероссийской недели приёма граждан, проходящей в преддверии 17-летия партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Валентина Миронова во вторник, 27 ноября, провела приём граждан Мглинского района Брянской области.

Депутатом было принято 15 граждан, рассмотрено 9 обращений, многие из которых – коллективные. Вопросы, волновавшие местных жителей, затрагивали проблемы строительства очистных сооружений, газификации хуторов, относящихся к городу, ремонта многоквартирных домов.

От лица жителей города Мглина к парламентарию обратились неравнодушные граждане по вопросу строительства централизованной канализации для многоквартирных домов. Проблема стоит остро и находится на контроле у местной администрации. В ходе приема заявителям было разъяснено, что Мглинский район вошел в региональную программу строительства очистных сооружений на 2020 год, сейчас проект проходит экспертизу. Для того, чтобы в настоящее время обеспечить жителям чистку местных канализаций, в начале декабря этого года для этих целей закупят спецтехнику.

Еще одно коллективное обращение поступило от жильцов многоквартирного дома №5 по улице Комсомольской в Мглине. Заявители пожаловались парламентарию на отсутствие капитального и текущего ремонта. При этом жильцы исправно платят за содержание жилья управляющей компании. Своими силами они стараются поддерживать в порядке здание и прилегающую к дому территорию. Миронова предложила поэтапное решение вопроса. Прежде всего, в ближайшее время организуют встречу жильцов с представителями управляющей компании и местной администрации, в ходе которой определят первостепенные задачи по ремонту дома и благоустройству территории.

Жительница микрорайона Ващенко попросила депутата оказать содействие в переводе квартиры на индивидуальное отопление. Ранее заявительнице было отказано в связи с тем, что перевести на индивидуальное отопление необходимо все квартиры, но многие жильцы не согласны. По инициативе Мироновой, для более полного разъяснения сложившейся проблемы будет подготовлен запрос в Брянсккоммунэнерго.

В ходе приема также решился вопрос благоустройства участка дороги по улице Комсомольская, была дана консультация по вопросу пенсионного стажа. Все обращения приняты парламентарием в работу.

Также в рамках визита в Мглинский район Миронова, являющаяся региональным координатором партпроекта «Культура малой Родины», осмотрела культурно-досуговые учреждения города Мглина и села Новая Романовка. Так, благодаря участию в партпроекте в Доме культуры Мглина удалось обновить материально-техническую базу — закуплено звуковое и световое оборудование. Руководство ДК подало заявку для участия в проекте на 2019 год, так как зданию требуется частичный ремонт крыши и внутренних помещений.

Здание Новоромановского сельского Дома культуры, который также посетила парламентарий, нуждается в ремонте фасада и внутренних помещений. В селе, где проживает порядка 600 человек, учреждение очень востребовано, заявка на участие его в партпроекте подана.

Миронова отметила, что культурно-досуговые учреждения, находящиеся в удаленных населенных пунктах, нуждаются в ремонте и обновлении материально-технической базы в первую очередь.

«В обновленные Дома культуры люди будут идти с удовольствием, будут создаваться новые клубные формирования, появится возможность организации гастролей Брянских театров. Ведь одной из задач партийного проекта «Культура малой Родины» является развитие и поддержка культурно-досуговой жизни на селе», — подчеркнула депутат.

Пресс-служба БРО ВПП «Единая Россия»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В районах Брянщины продолжаются массовые уборки мемориалов Воинской славы

19 апреля 2024, Пятница, 14:26

В районах Брянщины продолжаются массовые уборки мемориалов Воинской славы

В Гордеевском районе активисты вышли на Всероссийский субботник и очистили несколько памятных мест

Боец из брянского Севска отправился в зону СВО без опыта армейской службы

19 апреля 2024, Пятница, 13:46

Боец из брянского Севска отправился в зону СВО без опыта армейской службы

Житель Севска Брянской области Валентин Рогачёв, который уже десять месяцев находится в зоне СВО, рассказал о том, как принял решение отправиться на фронт добровольцем без опыта армейской службы

В Брянске схему движения на улице Калинина изменят из-за капремонта дороги

19 апреля 2024, Пятница, 12:05

В Брянске схему движения на улице Калинина изменят из-за капремонта дороги

В Советском районе Брянска из-за капитального ремонта дороги на улице Калинина временно изменят схему движения

Брянские приставы перехитрили прятавшую свой автомобиль коммерсантку-должницу

19 апреля 2024, Пятница, 11:52

Брянские приставы перехитрили прятавшую свой автомобиль коммерсантку-должницу

В Брянской области судебные приставы пошли на хитрость, чтобы заставить не оплатившую транспортный налог коммерсантку-должницу погасить задолженность

Власти Брянска подтвердили, что День Победы отпразднуют без парада и салюта

19 апреля 2024, Пятница, 11:11

Власти Брянска подтвердили, что День Победы отпразднуют без парада и салюта

Брянская городская администрация официально подтвердила, что День Победы в городе отметят без парада, традиционного салюта и массовых гуляний