Наверх

27 ноября 2018, Вторник, 07:09

Клинкерная фасадная плитка

Клинкерная фасадная плитка

Довольно продолжительный промежуток времени на современном рынке строй материалов огромным успехом пользуется такой материал как клинкерная плитка. Она в свое время сумела обрести огромный спрос не просто благодаря своему виду внешнему, но и по причине своих исключительных качественных показателей и характеристик. Чем же так хороша https://www.eos-klinkier.com.ua/catalog/klinkernaya_fasadnaya_plitka/, что она из себя представляет, каких типов бывает – давайте разбираться во всем по порядку.

Суть и типы клинкерной плитки

Клинкерная фасадная плитка — это разновидность керамической плитки, которую принято обжигать всего один раз. Она делается из особых типов глины с добавлением особых красящих веществ и флюсов. А для придания плитки той или иной формы принято обращаться к методике прессования смеси, методу так называемой экструзии.

Примечательно, что само экструдирование плитки принято проводить чаще, чем то же прессование. В то же время в сырьевой массе прожимаются специальные отверстия в виде будущего изделия, а после этого они разрезаются в необходимый вид и проходят процедуру обжигания.

Сам обжиг проводится в специальных тоннельных печях при уровне температуры в 1200 град. до запекания. В результате этого плитка становится столь гладкой и прочность, а также максимально устойчивой. В момент экструзии можно также обрести плитку максимально сложных и необычных форм, с которыми вполне спокойно соединяются строй элементы такие, как уголки, и пластиковые водостоки крыш.

Преимущества клинкерной плитки 

Клинкерная плитка свои истоки происхождения берет еще в 19 столетии в Голландии. Тогда она широко и буквально повсеместно использовалась в мощении дорог, для строительства домов. Производственная технология клинкера была перенята европейскими государствами, а потом и Америкой. Довольно долгие время подобная плитка делалась из  сланцевых немецких глин, где в производстве из натуральных материалов, она быстро обретала важные качества, такие как — морозостойкость, в том числе. 

Кроме того в списке плюсов клинкера выделяются такие:

·  Высокий уровень прочности за счет длительного срока службы;

·  Устойчивость к стиранию, бактериям и свету;

·  Поглощение влаги и воды;

·  Стойкость к ультрафиолету и химическим веществам;

·  Быстрая и легкая очистка. 

Помимо прочего с клинкерной плиткой довольно легко работать, она гладкая, не несет проблем в укладке. И тем не менее клинкер имеет и недостатки. Первое – хрупкость плитки, сделанной из керамики. Второе – часто смущает цена, потому что стоимость клинкерной плитки в сравнении с простой часто намного больше. Примечательно и то, что при выборе между клинкерном и кирпичом, скорее всего, кирпичное строительство будет стоить дороже, неся с собой еще и массу хлопот.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

19 апреля 2024, Пятница, 13:24

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

Городами-лидерами по числу списанных бонусов стали Брянск – 147 млн бонусов, Клинцы – 6,8 млн и Новозыбков – 4,8 млн

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

19 апреля 2024, Пятница, 13:17

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

Tele2 продолжает расширять список услуг страхования, доступных в салонах связи оператора

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

18 апреля 2024, Четверг, 13:51

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

Конкурс проводится безвозмездно среди предпринимателей региона, поставляющих свою продукцию на мировой рынок

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов