Наверх

27 ноября 2018, Вторник, 04:44

В Брянске в День матери прошел «Семейный праздник»

В Брянске в День матери прошел «Семейный праздник»

В Брянске в День матери провели «Семейный праздник». На входе в зал всем женщинам вручали цветы.

Заместитель губернатора Александр Коробко поздравил всех собравшихся:

– У каждого из нас с образом матери связаны самые светлые воспоминания и чувства. Ведь мама — это воплощение добра, мудрости и милосердия. В Брянской области насчитывается более 11 тысяч многодетных семей, 660 тысяч матерей воспитывают несовершеннолетних детей. Наш долг – помогать им. В Брянской области строятся детские сады, школы, но впереди у нас еще много работы.

Александр Коробко напомнил, что по инициативе губернатора Александра Богомаза в 18 раз увеличено ежемесячное пособие родителям и вдовам военнослужащих, погибших в вооруженных конфликтах.

Татьяна Лукашова, член Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества, поблагодарила  за помощь правительство и губернатора.

Сейчас в Брянской области выплачивается 25 видов пособий на ребенка. Ежемесячная денежная выплата при рождении первого ребенка с 1 января 2019 года увеличится до 10 тысяч рублей.

Фото: Правительство Брянской области

В брянском соборе совершили отпевание 21-летнего сына священника

4 июля 2026, Суббота, 23:36

В брянском соборе совершили отпевание 21-летнего сына священника

В Брянском Свято-Троицком кафедральном соборе митрополит Брянский и Севский Александр совершил чин отпевания новопреставленного Спиридона Алексашкина

В Брянске врачи спасли жизнь пациенту с осложнениями после вирусной инфекции

4 июля 2026, Суббота, 13:52

В Брянске врачи спасли жизнь пациенту с осложнениями после вирусной инфекции

В Брянской городской больнице № 2 врачи неврологического отделения спасли жизнь пациенту с аутоиммунным энцефаломиелитом, вызванным осложнениями после вирусной инфекции

В Брянске снесли расселённый аварийный дом на улице Спартаковской

4 июля 2026, Суббота, 12:28

В Брянске снесли расселённый аварийный дом на улице Спартаковской

В Брянске снесли расселённый многоквартирный дома № 130 на улице Спартаковской, который был признан аварийным в 2013 году

90 лет на страже безопасности: в Брянске отметили юбилей Госавтоинспекции

4 июля 2026, Суббота, 07:58

90 лет на страже безопасности: в Брянске отметили юбилей Госавтоинспекции

В рамках торжественного мероприятия лучшим сотрудникам и ветеранам были вручены государственные и ведомственные награды

Брянская епархия не оставляет без помощи бойцов в приграничье

4 июля 2026, Суббота, 07:45

Брянская епархия не оставляет без помощи бойцов в приграничье

Священники военного отдела Брянской епархии посетили военнослужащих в приграничной зоне СВО