Наверх

26 ноября 2018, Понедельник, 09:16

В рейтинге трезвости Брянская область заняла 37 место из 85

В рейтинге трезвости Брянская область заняла 37 место из 85

В рейтинге трезвости Брянская область заняла 37 место из 85, однако обольщаться пока не стоит, так как отставание от самых трезвых регионов России пока существенное.

Чечня в 2018 году в четвертый раз подряд возглавила рейтинг федерального проекта «Трезвая Россия», который ставит целью избавление граждан России от алкогольной и наркотической угрозы. Чечня набрала в рейтинге всего 12,78 балла. Следом за ней идут Ингушетия (12,82) и Дагестан (14,18). Примечательно, что шестое место занимает Белгородская область (22,51, а седьмое – Тюменская (22,52). Брянская область набрала 36,14 балла. Это свидетельствует о существенной алкоголизации населения.

В Брянской области официально зарегистрировано 25 тысяч алкоголиков, но эту цифру можно смело умножать на 10, заявил ранее главный врач областного наркодиспансера Владимир Харитоненков.

По его словам,  сейчас потребление алкоголя в Брянской области снизилось до 8,2 литра на человека в год, но нельзя обольщаться. На учете состоят свыше 25 тысяч человек, страдающих алкогольной зависимостью, и свыше 1200 тех, у кого наблюдаются алкогольные психозы.

Тем не менее рейтинг «Трезвой России» показывает, что у Брянской области появились шансы стать менее пьющей.

Фото: «Брянские новости»

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября

16 августа 2026, Воскресенье, 21:43

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября 2026 года

Брянские водители пройдут внеочередные медосмотры в 2027 году

16 августа 2026, Воскресенье, 21:37

Брянские водители пройдут внеочередные медосмотры в 2027 году

Брянские водители должны будут пройти внеочередные медосмотры в 2027 году. Речь о тех, у кого выявили заболевания

Умер экс-руководитель дятьковского отдела Роспотребнадзора Сергей Родин

16 августа 2026, Воскресенье, 18:15

Умер экс-руководитель дятьковского отдела Роспотребнадзора Сергей Родин

В Брянской области простились с опытным санитарным врачом Сергеем Родиным

Брянцам напомнили о спасательных жилетах при катании на сапбордах

16 августа 2026, Воскресенье, 14:19

Брянцам напомнили о спасательных жилетах при катании на сапбордах

В МЧС предупредили брянцев об опасности прогулок на сапбордах без жилета

Гороховый крахмал и гончарный промысел откроют Мглину новые рынки

16 августа 2026, Воскресенье, 14:03

Гороховый крахмал и гончарный промысел откроют Мглину новые рынки

В Мглине предложили расширить крахмальное производство и развивать туризм