Наверх

26 ноября 2018, Понедельник, 09:16

В рейтинге трезвости Брянская область заняла 37 место из 85

В рейтинге трезвости Брянская область заняла 37 место из 85

В рейтинге трезвости Брянская область заняла 37 место из 85, однако обольщаться пока не стоит, так как отставание от самых трезвых регионов России пока существенное.

Чечня в 2018 году в четвертый раз подряд возглавила рейтинг федерального проекта «Трезвая Россия», который ставит целью избавление граждан России от алкогольной и наркотической угрозы. Чечня набрала в рейтинге всего 12,78 балла. Следом за ней идут Ингушетия (12,82) и Дагестан (14,18). Примечательно, что шестое место занимает Белгородская область (22,51, а седьмое – Тюменская (22,52). Брянская область набрала 36,14 балла. Это свидетельствует о существенной алкоголизации населения.

В Брянской области официально зарегистрировано 25 тысяч алкоголиков, но эту цифру можно смело умножать на 10, заявил ранее главный врач областного наркодиспансера Владимир Харитоненков.

По его словам,  сейчас потребление алкоголя в Брянской области снизилось до 8,2 литра на человека в год, но нельзя обольщаться. На учете состоят свыше 25 тысяч человек, страдающих алкогольной зависимостью, и свыше 1200 тех, у кого наблюдаются алкогольные психозы.

Тем не менее рейтинг «Трезвой России» показывает, что у Брянской области появились шансы стать менее пьющей.

Фото: «Брянские новости»

Топливо в Брянской области оказалось дешевым и дорогим

2 июля 2026, Четверг, 19:31

Топливо в Брянской области оказалось дешевым и дорогим

Брянская область оказалась в ЦФО на 8 месте по критерию дешевизны топлива. Данные опубликовал Росстат

В Клинцах родители погибшего бойца СВО в суде отстояли право на выплату

2 июля 2026, Четверг, 12:53

В Клинцах родители погибшего бойца СВО в суде отстояли право на выплату

В Клинцах Брянской области родители погибшего участника СВО в суде отстояли право на выплату в связи с гибелью сына

Приставы рассказали брянцам, какие долги не позволят выехать за границу

2 июля 2026, Четверг, 11:36

Приставы рассказали брянцам, какие долги не позволят выехать за границу

Сотрудники брянской службы судебных приставов рассказали жителям региона, за какие долги могут не выпустить за границу

В Брянской области 7 инвалидам по зрению предоставили собак-проводников

2 июля 2026, Четверг, 11:13

В Брянской области 7 инвалидам по зрению предоставили собак-проводников

В Брянской области семи инвалидам по зрению предоставили собак-проводников от отделения Социального фонда России по Брянской области

Новые возможности: еще 20 объектов «Пилара» доступны для размещения оборудования в Черноземье

2 июля 2026, Четверг, 10:43

Новые возможности: еще 20 объектов «Пилара» доступны для размещения оборудования в Черноземье

«Пилар» продолжает расширять инфраструктуру, с начала года компания построила 20 новых объектов в регионах, входящих в состав макрорегиона «Черноземье»