Наверх

26 ноября 2018, Понедельник, 21:08

Президент Украины Порошенко признал Крым российским

Президент Украины Порошенко признал Крым российским

Президент Украины Петр Порошенко признал Крым российским. Это следует из его выступления по поводу введения военного положения на Украине.

Верховная Рада поддержала закон о введении военного положения с 9 утра 28 ноября. Первый срок – 30 суток, однако эксперты предполагают, что позже может быть и второй, и третий. Рейтинг Порошенко упал до 5 процентов, и ему нужно избежать поражения на выборах президента. Самый верный способ – вообще отменить выборы. 

Вечером Петр Порошенко выступил перед «громадянами» и растолковал новый указ. Если верить главному кондитеру Украины, то военное положение – это вовсе не узурпация власти, а большое благо. Но, разойдясь в красноречии, Петр Порошенко невольно выдал главную государственную тайну, которая заключается в том, что руководство Украины давно смирилось с потерей Крыма. Порошенко заявил, что военное положение будет введено только в областях, граничащих с Россией и Приднестровьем: Запорожской, Луганской, Донецкой, Винницкой, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Херсонской областях, внутренних водах Черного и Азовского морей. Но Херсонская область граничит только с одним субъектом Российской Федерации – Крымом. Таким образом, впервые на государственном уровне президент Украины признал, что Крым принадлежит России.

Фото: Администрация президента Украины

Цифровая крепость России: «Ростелеком» обеспечил связь, видеонаблюдение и киберзащиту на выборах 2026

28 сентября 2026, Понедельник, 20:27

Цифровая крепость России: «Ростелеком» обеспечил связь, видеонаблюдение и киберзащиту на выборах 2026

Технологический фундамент всей цифровой избирательной системы страны — платформа ГАС «Выборы» 2.0, разработанная «Ростелекомом» для ЦИК России

Аналитики назвали самых эффективных в борьбе с мошенниками мобильных операторов

28 сентября 2026, Понедельник, 13:29

Аналитики назвали самых эффективных в борьбе с мошенниками мобильных операторов

Исследователи оценивали антифрод-системы операторов большой четвёрки, а также банковских виртуальных операторов

Чиновника осудили за мошенничество с выплатами за поврежденные автомобили

27 сентября 2026, Воскресенье, 15:08

Чиновника осудили за мошенничество с выплатами за поврежденные автомобили

Экс-главу белгородского села осудили за махинации с компенсациями

Россиянин в 67 лет впервые поступил в университет

26 сентября 2026, Суббота, 14:31

Россиянин в 67 лет впервые поступил в университет

Поступить в университет пенсионер пытался ещё в 2018 году, но тогда не прошёл

Белгородский производитель премиксов выиграл спор на 213 млн рублей

25 сентября 2026, Пятница, 17:05

Белгородский производитель премиксов выиграл спор на 213 млн рублей

«Ставропольский бройлер» обязали выплатить белгородскому заводу 213 млн рублей