Наверх

25 ноября 2018, Воскресенье, 18:14

Брянский губернатор Александр Богомаз стал жертвой провокаторов

Брянский губернатор Александр Богомаз стал жертвой провокаторов

Губернатор Брянской области Александр Богомаз стал жертвой изощренной провокации, к которой присоединились некоторые «блогеры». Их позиция проста: простим любую ложь, лишь бы это была ложь против губернатора. И не только простят, но еще и оплатят по высшему тарифу, уверены представители власти.

В сети появилось сообщение, которое якобы оставил в сети на своей странице Александр Богомаз. В сообщении содержится призыв помочь больному мальчику. Естественно, это вызвало не просто комментарии, но обвинения в адрес Богомаза, который будто бы жалеет личных денег для помощи.

Еще несколько месяцев назад в сети стали появляться аккаунты, которые якобы зарегистрировал Александр Богомаз. «Брянские новости» сразу поинтересовались в областном правительстве, действительно ли губернатор выступает в соцсетях. Ответ был однозначный: нет. Для чего же в таком случае самозванцы распространяли информацию от имени Богомаза? Ответ заключался в характере этой информации – она была вполне невинной, то есть публиковались в основном сообщения с сайта областного правительства, которые не вызывали сомнений. Однако именно это – то, что они не вызывали сомнений, – и было замыслом самозванцев. Рецепт испытан давно на разных лицах и в разных странах. Сначала стараются вызвать доверие к тому или иному аккаунту, а потом начинают запускать через него лживую информации. Так случилось и на этот раз.

Примечательно, что несколько раз жирные и не слишком жирные брянские «блогеры» давали рекламу фальшивым страницам Богомаза. Делалось это, разумеется, не потому, что «блогеры» не догадывались о подделках, а по простой причине: они вместе с самозванацами в одной идеологической команде и преследуют одну цель – распространять ложь. На последнем этапе присоединились те, кого брянцы называют наследниками булгаковского Клима Чугункина. Как сказал «Брянским новостям» собеседник в областном правительстве, этим персонам их интеллект с изъянами и первосортный цинизм позволили даже теперь утверждать, что страницы Богомаза созданы якобы не самозванцами. Примечательно, что еще недавно наследники Чугункина верно служили брянским губернаторам, получая за это полновесную зарплату. Некоторые изо всех сил щемились на службу к тому же Богомазу, но, получив «отлуп», за один день стали оппозиционерами. К их числу относится целый ряд «блогеров» жирных и средней степени упитанности.

Примечательно, что на сайте областного правительства указано в информации о губернаторе Богомазе, что личных страниц в соцсетях у него нет. Тем не менее их упорно навязывают. Не смущает провокаторов даже то, что сотрудники областного правительства ранее неоднократно обращались в Роскомнадзор и к создателям соцсетей с просьбой удались аккаунты, которые зарегистрировали на имя Богомаза самозванцы. Не везде, надо сказать, откликнулись на просьбы, хотя, казалось бы, тут и спорить не о чем.

Итак, брянский губернатор в сети не выступает, но это уже теперь никого не интересует. Лживая информация о нем запущена, а «блогеры» и потомство Клима Чугункина с пионерским «бескорыстием» принимают посильное участие в распространении лжи, срывая за это среди своих недалеких единомышленников жидкие аплодисменты.

Ни один губернатор не закрыт для критики. Но когда простая критика не помогает, в ход идет утонченная ложь. Разумеется, найдутся те, кто оправдает и ложь. В этом сотрудники губернатора не сомневаются. Суть ведь не только в том, что оболгали Богомаза, а в том, что завтра оболгать могут любого, каждого брянца. Собственно, это уже и происходит. Беда заключается в том, что грань между правдой и ложью уже размыта стараниями булгаковских героев, навсегда раненных на колчаковских фронтах.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 13:50

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия

18 апреля 2024, Четверг, 11:53

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия. Утверждается, что заявление она написала 11 апреля, теперь оно будет рассмотрено 24 апреля на очередной сессии горсовета

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук пригласили поработать в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 10:58

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук пригласили поработать в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей

17 апреля 2024, Среда, 21:49

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей. Седьмой созыв думы объединяет депутатов «Единой России», ЛДПР, КПРФ, «Справедливой России»

В состав брянского правительства включили  главу департамента культуры Юрия Сатюкова

17 апреля 2024, Среда, 14:24

В состав брянского правительства включили главу департамента культуры Юрия Сатюкова

Губернатор Брянской области Александр Богомаз включил в состав регионального правительства руководителя департамента культуры Юрия Сатюкова