Наверх

24 ноября 2018, Суббота, 13:45

В двух районах Брянска в 2019 году откроют детсад и ясли

В двух районах Брянска в 2019 году откроют детсад и ясли

Стройка ясель для детсада «Светлячок» в Бежицком районе Брянска и нового детсада в Фокинском районе ускорилась: работы идут без выходных и до девяти часов вечера.

Глава Брянской городской администрации Александр Макаров проинспектировал ход строительства новых детских садов.

Как рассказала пресс-служба Брянской городской администрации, в Московском микрорайоне, где ведётся строительство пристройки к детскому саду № 155 «Светлячок», работы ведутся без выходных и завершаются не ранее 21.00. Строители заканчивают заливку фундамента, после чего в начале следующей недели перейдут к кирпичной кладке стен. Одноэтажная пристройка рассчитана на 55 мест для деток ясельного возраста.

В Фокинском районе строят двухэтажное здание на 135 мест, из которых 80 — для малышей до 3-х лет. Для нового детского сада на улице Новозыбковской уже почти готов котлован.

Мэр города напомнил строителям, что брянцы ждут открытия этих детских садов и заверил, что администрация готова оперативно решить любые возникшие проблемы.

В свою очередь, генеральный директор подрядной организации Михаил Кабанов пообещал, что пристройка к детсаду № 155 будет сдана в эксплуатацию к майским праздникам, а сад в Фокинском районе — ко Дню защиты детей.

Этими двумя стройками не исчерпывается список возводимых образовательных учреждений. В районе Старого аэропорта и по улице Флотской строят детсады на 270 мест каждый. На следующей неделе должны заключить контракт по строительству 200-местного детского сада по улице Романа Брянского.

На очереди строительство и двух новых школ в городе. Уже заключён контракт на привязку типового проекта строительства школы в Советском районе в микрорайоне № 4. Готовится контракт на строительство учебного заведения на 1225 мест в районе Старого аэропорта.

Фото: Пресс-служба Брянской городской администрации


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Ректор Валерий Егорушкин стал главой Брянского общества изобретателей и рационализаторов

26 апреля 2024, Пятница, 08:15

Ректор Валерий Егорушкин стал главой Брянского общества изобретателей и рационализаторов

Как сообщили в вузе, такое решение было принято на пленуме центрального совета ВОИР. На пленуме был также утверждён состав Совета брянского отделения организации

В Брянской области появилось еще два населенных пункта партизанской славы

26 апреля 2024, Пятница, 07:45

В Брянской области появилось еще два населенных пункта партизанской славы

Решения были приняты на основании представления губернатора Брянской области, отметили в региональном парламенте

Опубликовано постановление об окончании 26 апреля отопительного сезона в Брянске

26 апреля 2024, Пятница, 07:30

Опубликовано постановление об окончании 26 апреля отопительного сезона в Брянске

Постановление подписано главой городской администрации Александром Макаровым

В Брянске сообщили о начале рассылки повесток военнообязанным

26 апреля 2024, Пятница, 07:15

В Брянске сообщили о начале рассылки повесток военнообязанным

В военкомате журналистам подтвердили, что ведомство действительно рассылает повестки, но о мобилизации речи не идет

Авария на Чернобыльской АЭС: брянской трагедии исполнилось 38 лет

26 апреля 2024, Пятница, 07:00

Авария на Чернобыльской АЭС: брянской трагедии исполнилось 38 лет

В ночь на 26 апреля 1986 года на четвертом энергоблоке ЧАЭС проводились испытания турбогенератора. Планировалось остановить реактор и замерить генераторные показатели. Безопасно заглушить реактор не удалось