Наверх

24 ноября 2018, Суббота, 20:37

Стало известно состояние изнасилованной девушки-дознавателя

Стало известно состояние изнасилованной девушки-дознавателя

Стало известно состояние изнасилованной девушки-дознавателя. Адвокат потерпевшей рассказала РИА «Новости» о том, как сейчас живет сотрудница полиции.

Речь идет об уголовном деле, связанном с изнасилованием полицейскими своей подчиненной. Громкое преступление произошло в конце октября в Уфе. Девушка, работающая дознавателем, заявила, что ее изнасиловали в отделе трое высокопоставленных полицейских. По подозрению в преступлении были арестованы начальники райотделов Эдуард Матвеев и Салават Галиев, а также занимавший должность начальника отдела миграции Павел Яромчук. Полицейских уволили из органов и арестовали на 2 месяца.

Ирина Валиева, адвокат потерпевшей стороны, сообщила, что ее клиентка в настоящее время не ходит на работу, так как находится на больничном. Она активно участвует в расследовании, выполняя все требования следователей. Также она отметила грамотную работу представителей СК России.

— Ей и ее семье сейчас очень тяжело, на этом месте она работала совсем немного, представьте себе, какие трудности и испытания легли на ее плечи, но она мужественная девушка, что смогла противостоять высоким полицейским чинам, и написала заявление о преступлении, — сообщила адвокат потерпевшей.

Адвокат также рассказала, что многие люди пишут девушке письма со словами поддержки, она благодарна всем сочувствующим:

— Многие женщины, которые подвергались насилию, но испугались заявить об этом, сейчас смотрят на эту ситуацию и понимают, что сами проявили слабость.

Ранее стало известно, что адвокаты Матвеева и Галиева заявили об алиби. Сторона защиты настаивает на том, что Галиев вышел из отдела полиции в 22 часа, Матвеев – в 22 часа 10 минут. Потерпевшая заявляет, что изнасилование и насильственные действия сексуального характера были совершены в период с 22 часов 40 минут до 00 часов 30 минут. Адвокаты заявили, что добыли доказательства, свидетельствующие о том, что двух полковников в это время в здании не было. Это подтверждается показаниями свидетелей, телефонными звонками, записями с видеокамер. Утверждается, что Матвеев провел ночь дома, а Галиев был в загородном кафе. Защитники намерены представить доказательства следствию, после чего будут просить освободить обвиняемых.

ГТРК «Башкирия» опубликовала видеокадры, судя по которым, человек, очень похожий на Салавата Галиева, появляется в холле кафе как раз в те минуты, когда он, по утверждению следствия, насиловал дознавательницу.

Местные издания сообщают, что Матвеева и Галиева скоро выпустят из СИЗО.

Адвокат потерпевшей заявила, что алиби подозреваемых просто «мышиная возня» по сравнению с тем, что пришлось пережить потерпевшей.

— Раз подозреваемые под арестом, значит у следователей есть доказательства их причастности к преступлению, то что суд их арестовал, говорит о том, что было совершено тяжелое преступление, — сообщила представитель потерпевшей.

В республиканском СУ СК России заявили, что предъявляемые алиби являются способом защиты обвиняемых от предъявленного обвинения, расследование продолжается.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Отбиравшие квартиры у доверчивых брянцев мошенники выявили дыры

28 марта 2024, Четверг, 21:54

Отбиравшие квартиры у доверчивых брянцев мошенники выявили дыры

Володарский районный суд Брянска рассмотрит уголовное дело супругов и их сообщника – 45-летнего члена избиркома Смоленской области, которые обвиняются в крупном мошенничестве

Суд над жителем Брянска за намерение воевать на стороне ВСУ предостережет других

28 марта 2024, Четверг, 20:46

Суд над жителем Брянска за намерение воевать на стороне ВСУ предостережет других

Брянский областной суд назначил 10 лет колонии виновному в государственной измене. Приговор выслушал 24-летний житель Брянска. Он пытался перейти на сторону Украины для участия в военных действиях против России

В Брянске арест гражданина Таджикистана за оправдание терроризма оставил вопросы

28 марта 2024, Четверг, 20:29

В Брянске арест гражданина Таджикистана за оправдание терроризма оставил вопросы

В Брянске суд заключил под стражу несовершеннолетнего гражданина Таджикистана, который оправдал терроризм. Студент учебного заведения Брянска разместил в сети видеоролики, оправдывающие террористическую организацию

Жителя Брянска осудили на 10 лет колонии за желание воевать на стороне ВСУ

28 марта 2024, Четверг, 18:16

Жителя Брянска осудили на 10 лет колонии за желание воевать на стороне ВСУ

Брянский облсуд виновному в государственной измене назначил 10 лет колонии

В Брянске арестовали гражданина Таджикистана по обвинению в оправдании терроризма

28 марта 2024, Четверг, 16:55

В Брянске арестовали гражданина Таджикистана по обвинению в оправдании терроризма

Студент одного из учебных заведений Брянска попался на публичном оправдании и пропаганде терроризма