Наверх

23 ноября 2018, Пятница, 12:44

В Дарковичском интернате заботой продлевают жизнь пожилым людям

В Дарковичском интернате заботой продлевают жизнь пожилым людям

Брянцам рассказали о жизни пожилых людей и инвалидов в Дарковичском доме-интернате, расположенном на границе Брянского и Дятьковского интернатов.

В рассчитанном на 400 жильцов интернате 150 сотрудников постоянным уходом, заботой и душевным теплом продлевают жизнь пенсионерам, которые получают здесь качественную медицинскую помощь и социальную поддержку. Реабилитацию здесь проходят инвалиды, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. 

Общение с пожилыми, одинокими людьми требует терпения и внимания. Как отметил директор учреждения Андрей Назаров, среди его сотрудников равнодушным и чёрствым места нет. 

В интернате есть три отделения милосердия, а также отделения социально-трудовой и медико-социальной реабилитации. Здесь работают лечебно-физкультурный, стоматологический и массажный кабинеты. Жильцы посещают библиотеку и кружки по интересам — «Умелые ручки», вокально-хоровой, кружок религиозных культур, «Клуб любителей книги». Инвалиды-колясочники трижды в неделю посещают спортивно-оздоровительный комплекс «Триумф», где занимаются настольным теннисом. 

Для всех желающих работники социально-воспитательной службы организуют экскурсии по районам области, Москве, Калуге и даже соседней Белоруссии. 

— Пожилые люди, которые  к нам попадают, как правило, относятся к категории «тяжёлых», — рассказали в интернате. — Среди них есть старички, перенесшие инсульт или инфаркт, люди, у которых ампутированы ноги. Необходимо учитывать преклонный возраст большинства из них и ограниченные возможности. Любой из наших сотрудников способен с каждым наладить контакт, сказать утешительное слово, приободрить. Сострадание, доброта и отзывчивость – вот то, без чего в этой работе не обойтись. 

Именно поэтому в коллективе трудятся  работники,  наделенные лучшими душевными свойствами. Помимо высокой квалификации они обладают милосердием.

− Подбор кадров осуществляется с большим вниманием. Более 30 лет здесь трудятся:   повар Шаповалова В.К.,  санитарка Костикова Т.Д., секретарь — делопроизводитель Тимошина Т.Н., лифтер Куприна В.А.  Более двадцатипяти лет работает в интернате медицинская сестра Фомичева В.А.,  начальник хозяйственной службы Шулепко В.И., санитарка Иванова В.С.  Заведующие складскими помещениями Водопьянова Н.В. и Алешина Л.А., кастелянша Демидова Г.О. отдали работе в доме-интернате более двадцати лет.Много приятных слов хочется сказать о медицинской службе, сотрудники которой круглосуточно следят за здоровьем своих подопечных. На посту более 15 лет медицинская сестра Тихонова Т.П., Будейкина Н.П. – лаборант, более 10 лет работает в доме-интернате. Коллективом столовой  более двадцати лет руководит шеф-повар Костяная Г.В.

Если вы одиноки, при этом вы пенсионного возраста или инвалид старше 18 лет, сотрудники  «Дарковичского дома — интерната для престарелых и инвалидов» подарят вам внимание, заботу и теплоту своих сердец.

Фото: Дарковичский интернат


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В зоне СВО погиб 43-летний боец из брянского Новозыбкова Сергей Санников

18 апреля 2024, Четверг, 08:25

В зоне СВО погиб 43-летний боец из брянского Новозыбкова Сергей Санников

В зоне СВО погиб 43-летний военнослужащий из Новозыбкова Брянской области Сергей Санников. Об этом его земляки рассказали в сети

Брянский синоптик Евгений Тишковец сообщил о темных духах

18 апреля 2024, Четверг, 07:59

Брянский синоптик Евгений Тишковец сообщил о темных духах

Уроженец Брянской области синоптик Евгений Тишковец сообщил о темных духах и причинах природных катаклизмов

Почти 58 тысяч брянцев стали работниками малых предприятий

18 апреля 2024, Четверг, 07:44

Почти 58 тысяч брянцев стали работниками малых предприятий

Средняя численность работников малых предприятий в 2023 году составила 57,7 тысячи человек

В рамках региональной недели депутат Госдумы Николай Щеглов посетил Брянский район

18 апреля 2024, Четверг, 07:39

В рамках региональной недели депутат Госдумы Николай Щеглов посетил Брянский район

Люди пришли на встречу с вопросами по поводу благоустройства общественных территорий, ремонта детского сада в Добрунском сельском поселении

Брянские программисты стали лидерами по зарплате

18 апреля 2024, Четверг, 07:30

Брянские программисты стали лидерами по зарплате

Брянские программисты и связисты стали лидерами по зарплате в сегменте малого предпринимательства