Наверх

23 ноября 2018, Пятница, 10:58

Письмо от Адвоката Ефимова В.А. в Фонтанка.ру

Письмо от Адвоката Ефимова В.А. в Фонтанка.ру

Ни для кого не секрет, что адвокат общественного деятеля, мыслителя и ученого Виктор Алексеевич Ефимов, который на протяжении десяти лет возглавлял самый большой ВУЗ, Аграрный университет Санкт Петербурга обратился к современным СМИ, общественности через издательство Фонтанка.ру.

Виктора Алексеевича задержали по продолжающемуся далеко не один год делу, в которое невольно оказались втянутыми люди, принимавшие участие в вузовской хоз деятельности. Все, кто знаком с Виктором Алексеевичем лично, те, кому близко известна его бескорыстная многолетняя просветительская работа, что связана с постоянными разъездами по стране, узнав об этом, был серьезно удивлен. Многие с трудом верят в тот простой факт, что столь интеллигентный человек, стеснявшийся лишний раз затруднить какими-то просьбами даже близких и родных людей, может иметь какое-либо отношение к каким-либо серым схемам, мошенничеству и махинациям.

И тем не менее буквально спустя несколько минут после непосредственного задержания, будто по одной команде, в нескольких разных изданиях стали публиковаться одна за другой публикации, содержащие готовые приговоры, утверждения не проверенных и не доказанных, не инкриминируемых фактах. Столь гиперактивное рвение, подобное клевете со стороны тех или иных конкретных СМИ, вызывает вопросы о мотивации.

Каждый человек, которому предъявляют обвинения, может защитить себя от «желтых приговоров» безответственных специалистов. А они, стараниями издания Фонтанка.ру, других соратников в неправдоподобных обличениях, заполонили СМИ и весь Интернет.

Сам обвиненный предостерегает СМИ и общественность от каких-либо фактических нарушений презумпции невиновности до фактического вступления в действие судебного решения! Каждый обвиняемый в преступлении остается невиновным, пока вина его не будет доказана в  особом принято в стране порядке.

Есть люди, которые готовы всячески защищать честь и права, а также личное достоинство Виктора Ефимова законными вариантами, приложим требующиеся усилия не лишь к освобождению от нечестных обвинений, но и к привлечению к гражданской и уголовной ответственности злопыхателей и клеветников, которые рассчитывают получить дивиденды за счет поднятия грязной информ волны.

В парке Толстого в Брянске установят бюст Валентина Динабургского

19 августа 2026, Среда, 17:40

В парке Толстого в Брянске установят бюст Валентина Динабургского

В Брянске отобрали девять проектов для благоустройства городских территорий

Прокуроры потребовали вернуть брянцам 4,2 млн рублей, потраченных на лекарства

19 августа 2026, Среда, 17:05

Прокуроры потребовали вернуть брянцам 4,2 млн рублей, потраченных на лекарства

В Брянской области число отсроченных рецептов на льготные лекарства сократили в 18 раз

Мэр Брянска Макаров оценил работу строителей нового здания насосной станции

19 августа 2026, Среда, 15:59

Мэр Брянска Макаров оценил работу строителей нового здания насосной станции

Градоначальник Брянска Александр Макаров оценил работы по модернизации главной городской канализационной насосной станции и строительству её нового здания

В Москве Егор Ковальчук встретился с членами Брянского землячества

19 августа 2026, Среда, 14:55

В Москве Егор Ковальчук встретился с членами Брянского землячества

В Москве врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с членами Брянского землячества – общественной организации, которая работает уже тридцать лет

В Брянске дорожники залатали ямы на трёх улицах и в переулке 2-м Трубчевском

19 августа 2026, Среда, 14:28

В Брянске дорожники залатали ямы на трёх улицах и в переулке 2-м Трубчевском

В Брянске дорожники накануне залатали ямы на улицах Карачижской, Ново-Топальской и Есенина, а также в переулке 2-м Трубчевском