Наверх

22 ноября 2018, Четверг, 12:02

В Брянской области профицит бюджета в 2019 году составит 350 миллионов

В Брянской области профицит бюджета в 2019 году составит 350 миллионов

Депутаты Брянской областной думы сегодня в первом чтении одобрили региональный бюджет на следующий год и плановый период 2020-2021 годов. 

− Брянская дума приняла бюджет на ближайшие три года. Он сформирован с профицитом 350 миллионов рулей, – рассказал брянский губернатор Александр Богомаз. — Заложен прочный фундамент устойчивости бюджетной системы. За три года собственные доходы увеличены на восемь миллиардов рублей, при этом снижен госдолг, что позволит нам направлять сэкономленные деньги на выполнение социальных обязательств, а также обеспечивать устойчивое развитие Брянской области. 

По словам главы региона, в 2019 году доходная часть бюджета составит 49, 2 млрд рублей, а расходная – 48,9 млрд рублей. В последующие два года доходная достигнет 46,1 млрд рублей, а расходная — 47,6 млрд рублей.

Бюджетные средства будут направлены, прежде всего, на социальную политику, образование, национальную экономику, здравоохранение и  культуру. Более трёх миллиардов рублей власти потратят на реализацию пяти национальных проектов.  На развитие спортивной инфраструктуры направят свыше двух миллиардов рублей, из которых почти два миллиарда – на строительство дворца единоборств. Расходы дорожного фонда превысят пять миллиардов рублей. 

Отмечается, что объём государственного долга будет уменьшен на 350 миллионов рублей.

Антимонопольное ведомство выяснит причины высоких цен в брянских магазинах

17 декабря 2025, Среда, 07:15

Антимонопольное ведомство выяснит причины высоких цен в брянских магазинах

Запросы направлены в десять крупнейших федеральных сетей, часть из которых открыта и в Брянской области

В Брянске наградили отличившихся предпринимателей

17 декабря 2025, Среда, 05:51

В Брянске наградили отличившихся предпринимателей

В здании правительства наградили победителей конкурса «Лучший предприниматель Брянской области − 2024»

«Авито Недвижимость»: на фоне роста предложения в Брянске подешевела долгосрочная аренда квартир

16 декабря 2025, Вторник, 12:53

«Авито Недвижимость»: на фоне роста предложения в Брянске подешевела долгосрочная аренда квартир

На фоне увеличения объема предложения и более сдержанного осеннего спроса стоимость аренды в городе продемонстрировала снижение

Брянские налоговики обвинили сигаретную фабрику в «перекуре» на 108 миллионов

15 декабря 2025, Понедельник, 07:30

Брянские налоговики обвинили сигаретную фабрику в «перекуре» на 108 миллионов

Как следует из материалов дела, фабрике было дополнительно начислены НДС и акцизы на 108,4 миллиона рублей

Брянские депутаты объяснили, почему вырос сбор налогов с населения

12 декабря 2025, Пятница, 07:30

Брянские депутаты объяснили, почему вырос сбор налогов с населения

Как сообщили налоговики, за десять месяцев 2025 года поступления НДФЛ достигли 26,7 миллиарда рублей