Наверх

22 ноября 2018, Четверг, 12:54

В Брянске задержали телефонного террориста–любовника

В Брянске задержали телефонного террориста–любовника

Полицейские и сотрудники ФСБ оперативно нашли жителя Брянска, который утром 22 ноября сообщил по телефону ложную информацию о заминировании жилого дома № 6 по улице Авиационной.

К зданию, в котором находится офис одного из банков, были отправлены спецслужбы. Они провели комплексный поиск взрывных устройств, но ничего не обнаружили. Пользователи в социальных сетях рассказали, как были перекрыты все проезды в соседние дворы машинами ДПС и МЧС.

Убедившись, что анонимный звонок оказался ложным, сотрудники полиции и УФСБ принялись за поиски «телефонного террориста». За полтора часа его нашли и задержали. Как выяснилось, звонок о заложенной бомбе сделал 46-летний житель Бежицкого района. Он признался, что таким образом хотел отомстить некой жительнице дома № 6 по улице Авиационной за то, что она препятствовала его отношениям с любимой женщиной. Стоит добавить, что горе-любовник находился в состоянии опьянения.

Как сообщила пресс-служба УМВД по Брянской области, в отношении задержанного могут возбудить уголовное дело за ложное сообщение об акте терроризма.

Фото: Татьяна Сапронова

В Сураже браконьера заставят выплатить 400 тысяч рублей за убитую лосиху

17 февраля 2026, Вторник, 11:52

В Сураже браконьера заставят выплатить 400 тысяч рублей за убитую лосиху

В Сураже Брянской области природоохранный прокурор через суд пытается взыскать с браконьера ущерб, причинённый в результате незаконной охоты

Жителя Брянска за избиение жены и угрозу убийством отправили в колонию

17 февраля 2026, Вторник, 09:26

Жителя Брянска за избиение жены и угрозу убийством отправили в колонию

Фокинский районный суд Брянска на девять месяцев лишил свободы горожанина, избившего жену и угрожавшего ей расправой

Марочко: Командиров ВСУ раздражает продвижение войск РФ за брянской границей

17 февраля 2026, Вторник, 08:50

Марочко: Командиров ВСУ раздражает продвижение войск РФ за брянской границей

Продвижение российских войск за брянской границей в Сумской области очень сильно раздражает командование ВСУ, об этом ТАСС рассказал военный эксперт Андрей Марочко

Над Брянской областью ночью 17 февраля сбили четыре беспилотника ВСУ

17 февраля 2026, Вторник, 08:15

Над Брянской областью ночью 17 февраля сбили четыре беспилотника ВСУ

Над Брянской областью минувшей ночью сбили четыре украинских беспилотника самолётного типа, об этом в своём телеграм-канале рассказал брянский губернатор Александр Богомаз

В Брянской области ночью отменили и снова объявили беспилотную опасность

17 февраля 2026, Вторник, 08:07

В Брянской области ночью отменили и снова объявили беспилотную опасность

В Брянской области прошедшей ночью дважды объявляли беспилотную опасность, которая к настоящему времени не отменена