Наверх

21 ноября 2018, Среда, 22:27

В очереди в ГИБДД умер мужчина, но посетителей это не смутило

В очереди в ГИБДД умер мужчина, но посетителей это не смутило

Шестидесятилетний мужчина скончался в здании регистрационного отдела ГИБДД Башкирии в Уфе, куда он пришел вместе с сыном регистрировать автомобиль. Как оказалось, стоявшему в очереди на регистрацию 60-летнему мужчине внезапно стало плохо, он не выдержал духоты и умер. Позже стало известно, что он страдал от сердечно-сосудистых заболеваний.

Приехавшие по вызову медики констатировали смерть и уже ничем не смогли помочь. Тело накрыли, отделение продолжило работу. Люди остались ждать своей очереди, чтобы получить или поменять права или зарегистрировать автомобиль. Посетители вынуждены были перешагивать труп, тут же бегали маленькие дети, и никто, в сущности, уже не обращал внимания на человеческую трагедию и лежащий труп.

В ГИБДД позже пояснили, что не прекратили прием, так как люди приехали из разных районов республики по записи, и на каждого было отведено определенное время. В действиях полицейских нарушений не нашли. Оказалось, что они действовали по инструкции, оказав первую помощь и вызвав скорую, а затем ждали приезда следователя.

В республиканском СК пояснили, что тело лежало прикрытым простыней до приезда следователей.

Инцидент «Брянским новостям» прокомментировал юрист Евгений Попов:

− Ужасная ситуация, показывающая насколько могут быть равнодушны люди к чужому горю. Это ситуация ужасна еще и тем, что сотрудники полиции так цинично пытаются оправдать свое безразличие и наплевательское отношение к чужой смерти заботой о клиентах и якобы необходимостью проведения следственных действий. На самом деле любому практикующему юристу понятно, что все действия следователя на выезде завершатся вынесением постановления о назначении судебно-медицинской экспертизы трупа. Будет еще составлен краткий и формальный осмотр места происшествия. Ведь понятно, что смерть не носила криминальный характер, приезжали медики, которые также убедились в этом. Всего-то надо было переместить тело в закрытое помещение и все. Можно дожидаться следователя, который бы спокойно составил формальный протокол осмотра в кабинете, где лежит труп. Понятно, что никаких следов там, на месте смерти мужчины в холле, следователь не обнаружит, так как их просто нет, а точную причину смерти установит только судебный медик.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске произошла невероятная история с мусорщиком и огромной крысой

26 апреля 2024, Пятница, 02:07

В Брянске произошла невероятная история с мусорщиком и огромной крысой

В Брянске возле четвертого дома на улице Брянского фронта произошла невероятная история с мусорщиком и огромной крысой

14-летний мальчик ранен при атаке украинского БПЛА на брянский автобус

25 апреля 2024, Четверг, 19:00

14-летний мальчик ранен при атаке украинского БПЛА на брянский автобус

При атаке украинского дрона-комикадзе на автобус в Брянской области ранение получил 14-летний школьник

Обещанное Брянской области 27-градусное тепло растаяло

25 апреля 2024, Четверг, 18:46

Обещанное Брянской области 27-градусное тепло растаяло

В Брянскую область в ближайшие дни придёт 27-градусное тепло, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По словам синоптика, с 25 апреля 2024 года установится июльская погода

Украинские террористы атаковали дроном-камикадзе автобус в Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 18:10

Украинские террористы атаковали дроном-камикадзе автобус в Брянской области

Губернатор выразил соболезнования пострадавшим от рук террористов нацистского украинского режима

В Навле брянец получил условный срок за кражу 228000 рублей со счёта матери

25 апреля 2024, Четверг, 15:26

В Навле брянец получил условный срок за кражу 228000 рублей со счёта матери

В Навле Брянской области местного жителя суд признал виновным в краже крупной суммы денег с банковского счёта его матери