Наверх

21 ноября 2018, Среда, 07:42

Стало известно о начале «пенсионной реформы» в МВД

Стало известно о начале «пенсионной реформы» в МВД

Стало известно о начале «пенсионной реформы» в МВД России. Министерство разработало законопроект, согласно которому для части сотрудников ведомства увеличится верхняя граница выхода на пенсию, сообщает «Коммерсантъ».

Согласно законопроекту, предельный возраст выхода на пенсию для майоров и подполковников хотят увеличить с 50 до 55 лет. Для полковников максимальный возраст пребывания на службе планируется поднять до 60 лет, для генералов — до 65 лет.

Как сообщает издание, сотрудники других силовых ведомств, так же как и ряд других категорий, не попадают под действие этой реформы.

Ранее «Брянские новости» сообщали о законопроектах по изменению пенсионного возраста для сотрудников полиции. Сейчас военные и сотрудники силовых ведомств, включая МВД, Росгвардию, Федеральную службу исполнения наказаний, СК и прокуратуру, а также некоторые другие могут выходить на пенсию после 20 лет службы. В некоторых регионах России этот льготный срок еще ниже.

В последнее время появилась информация об увеличении этого льготного срока. Однако, как оказалась, она не соответствует действительности.

Вопросы выхода на пенсию сотрудников органов внутренних дел, Росгвардии, ФСИН и ряда других силовиков регулируются законом 1993 года «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей».

В настоящее время какие-либо изменения по увеличению выслуги лет в данный закон вносить не планируют.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Землей в округе легендарного брянского депутата занялась Генпрокуратура

19 марта 2024, Вторник, 13:06

Землей в округе легендарного брянского депутата занялась Генпрокуратура

Одинцовский суд Подмосковья начнет рассматривать иск Генпрокуратуры о возвращении государству участков в поселках Барвиха и Жуковка. Округ возглавляет бывший брянский депутат

В Брянске двое судей решили сложить полномочия и прекратить отставку

19 марта 2024, Вторник, 07:15

В Брянске двое судей решили сложить полномочия и прекратить отставку

Ожидается, что заявления юристов квалификационная коллегия рассмотрит сегодня, 19 марта

В Брянской области стало в два раза больше сторонников Владимира Путина

19 марта 2024, Вторник, 07:00

В Брянской области стало в два раза больше сторонников Владимира Путина

По данным избиркома, в выборах президента приняли участие 87,29 процента избирателей. Действующий глава государства Владимир Путин набрал 89,97 процента голосов

Губернатор Александр Богомаз обратился к жителям Брянской области

18 марта 2024, Понедельник, 23:04

Губернатор Александр Богомаз обратился к жителям Брянской области

Губернатор Александр Богомаз обратился к жителям Брянской области в связи с итогами выборов президента России

Сергей Антошин поблагодарил жителей Брянска за активность на выборах

18 марта 2024, Понедельник, 19:14

Сергей Антошин поблагодарил жителей Брянска за активность на выборах

Сергей Антошин, который был одним из организаторов избирательной кампании в Брянске, поблагодарил горожан за активную жизненную позицию