Наверх

20 ноября 2018, Вторник, 04:15

В Брянске нашли заколдованный дом Снежной королевы

В Брянске нашли заколдованный дом Снежной королевы

В Брянске нашли дом Снежной королевы. Так назвали его страдающие от холода местные жители.

– Нам невольно пришлось вспомнить о скандинавском фольклоре, где рассказывается о Ледяной деве, которая символизирует зиму и гибель. Судя по последним событиям, она поселилась у нас в Советском районе Брянска, – рассказал «Брянским новостям» Александр Исаев

По его словам, дом № 39 на улице Крахмалева может запросто попасть  в «Битву экстрасенсов». Если верить словам сотрудников управляющей компании, они совместно с другими коммунальщиками уже несколько дней не могут понять, куда уходит тепло. В дом оно подается полностью, но до квартир не доходит. Разумных объяснений этому мистическому факту пока не найдено. 

Это не первый таинственный случай, произошедший в доме. Весной таким же загадочным образом исчезало горячее водоснабжение – из кранов текла едва теплая вода. Тогда совместными усилиями СМИ и жителей удалось получить ответы от чиновников. Из них стало известно, что счетчики тепловой энергии частично выведены из строя и требуют ремонта, однако денег на их починку нет. Кто разобрал общедомовые приборы учета, не  сообщили.

Дополнительно в ответе указывалось, что некие неустановленные злоумышленники прижимают уличные задвижки на магистральном трубопроводе, что и приводит к недопоставкам ресурса.

– Причастна ли к этому старушка Шапокляк, не сообщалось, – говорит Александр Исаев. – А если серьезно, то по повторному запросу, оформленному жалобой в прокуратуру, выяснить, кто эти неустановленные лица и какие меры приняты в отношении прошлой управляющей компании не удалось.  Жалоба на ответ администрации совершила круг почета:  прокуратура – жилищная инспекция – городская администрация. После этого она вернулась к нам в виде письма от чиновников, на поверхностные действия которых и сетовали. Полученный ответ новых сведений не содержал, однако рекомендовал впредь обращаться по всем вопросам в управляющую компанию.

А между тем чудеса с потерей тепла в доме продолжаются и сегодня. Уже неделю в квартирах стоит жуткий холод, а появившийся у жильцов насморк обещает стать хроническим. Продажи близлежащих аптек растут, как, видимо, и экономия от недопоставок тепловых ресурсов.

Фото: «Брянские новости»

Темы: ,

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский оргкомитет рассмотрел новых кандидатов для участия в предварительном голосовании

19 апреля 2024, Пятница, 16:58

Брянский оргкомитет рассмотрел новых кандидатов для участия в предварительном голосовании

Старт приема заявок на участие в предварительном голосовании «Единой России» начался 26 марта и завершится уже на следующей неделе, 25 апреля

В зоне СВО погиб брянский военнослужащий Сергей Никишин

19 апреля 2024, Пятница, 16:51

В зоне СВО погиб брянский военнослужащий Сергей Никишин

В зоне проведения СВО погиб военнослужащий из Унечского района Брянской области Сергей Александрович Никишин

Николай Щеглов посетил Нетьинскую школу имени Юрия Левкина

19 апреля 2024, Пятница, 14:46

Николай Щеглов посетил Нетьинскую школу имени Юрия Левкина

Работы на объекте ведутся активно: осуществляется демонтаж системы отопления, ремонт фасада и электрики

В районах Брянщины продолжаются массовые уборки мемориалов Воинской славы

19 апреля 2024, Пятница, 14:26

В районах Брянщины продолжаются массовые уборки мемориалов Воинской славы

В Гордеевском районе активисты вышли на Всероссийский субботник и очистили несколько памятных мест

Боец из брянского Севска отправился в зону СВО без опыта армейской службы

19 апреля 2024, Пятница, 13:46

Боец из брянского Севска отправился в зону СВО без опыта армейской службы

Житель Севска Брянской области Валентин Рогачёв, который уже десять месяцев находится в зоне СВО, рассказал о том, как принял решение отправиться на фронт добровольцем без опыта армейской службы