Наверх

20 ноября 2018, Вторник, 09:52

Обвиняемого в мошенничестве брянского коммуниста Куприянова оставили под арестом

Обвиняемого в мошенничестве брянского коммуниста Куприянова оставили под арестом

Обвиняемого в мошенничестве брянского коммуниста Куприянова оставили под арестом. Он пробудет в СИЗО минимум до 25 февраля 2019 года.

Как сообщил «Брянским новостям» собеседник в суде, суд не нашел оснований для изменения либо отмены меры пресечения, так как обстоятельства, из-за которых Куприянов был заключен под стражу, не отпали и не изменились.

Главный врач скандальной клиники «Мед-Лайф» Александр Куприянов был арестован весной. Следователи предполагают, что «работники частного медицинского учреждения вводили в заблуждение обратившихся за помощью граждан и убеждая клиентов в необходимости прохождения платного лечения именно в их клинике».

Александр Куприянов ранее сообщал «Брянским новостям»:

– Я работал с января по апрель 2017 года, меня пригласили в клинику, чтобы помочь с оформлением документов на медицинскую деятельность. Для клиники я собирал документы на лицензию, заключение санэпидстанции, подбирал персонал. Подготовил документы и передал их в клинику, после чего покинул ее. Мне было это неинтересно.

В начале ноября на площади Революции в Брянске прошел митинг представителей КПРФ. Главный комсомолец области Константин Павлов напомнил о находящемся в тюрьме секретаре обкома КПРФ Александре Куприянове. Коммунисты потребовали освободить его в нарушение закона. Решение о продлении срока ареста Куприянова выносил суд, однако большевиков это не смутило. Все случившееся с ним они назвали политическими репрессиями.

В настоящее время продолжается расследование объемного уголовного дела.

В Брянске пытавшегося заработать на порнографии парня отправили в колонию

3 июля 2026, Пятница, 09:46

В Брянске пытавшегося заработать на порнографии парня отправили в колонию

Володарский районный суд Брянска лишил свободы 22-летнего парня за распространение порнографии и отмывание денег

Об ударе ВСУ по автобусу с туристами в Брянской области рассказала пассажирка

3 июля 2026, Пятница, 08:59

Об ударе ВСУ по автобусу с туристами в Брянской области рассказала пассажирка

Об ударе ВСУ по белорусскому автобусу с туристами в Брянской области рассказала пассажирка транспорта.

ВСУ дронами-камикадзе атаковали автомобили в Брянской области – ранены 2 человека

3 июля 2026, Пятница, 08:49

ВСУ дронами-камикадзе атаковали автомобили в Брянской области – ранены 2 человека

В двух районах Брянской области украинские формирования атаковали автомобили – ранены два человека. Об этом сообщил врио губернатора Егор Ковальчук

ВСУ ударили дроном-камикадзе по брянскому селу Борщово – погиб мужчина

3 июля 2026, Пятница, 08:39

ВСУ ударили дроном-камикадзе по брянскому селу Борщово – погиб мужчина

Украинские боевики дроном ударили по селу Борщово в Погарском районе Брянской области. Об этом в своём канале сообщил врио губернатора Егор Ковальчук

В Брянской области сегодня утром снова объявили беспилотную опасность

3 июля 2026, Пятница, 08:21

В Брянской области сегодня утром снова объявили беспилотную опасность

На территории Брянской области сегодня утром снова объявили беспилотную опасность, об этом сообщило региональное управление МЧС.