Наверх

20 ноября 2018, Вторник, 13:15

Брянский сенатор Лахова оценила попытку депутата прожить на 3500 рублей

Брянский сенатор Лахова оценила попытку депутата прожить на 3500 рублей

Член Совета Федерации от Брянской области Екатерина Лахова высказала свое мнение по поводу предложения саратовского депутата Николая Бондаренко, который пришел к выводу, что сумму потребительского продуктового набора надо увеличить. 

Депутат, по его утверждению, в течение месяца питался на 3500 рублей, и решил, что сумму набора следовало бы увеличить до 10 тысяч рублей. Лахова назвала высказывание политика популизмом:

– Понятно, что прожиточный минимум очень маленький, как и потребительская корзина, хотелось бы лучше. Но надо смотреть, каким образом этого добиться, а не популизмом заниматься.

Ранее в Саратовской области уволили министра труда, занятости и миграции региона Наталью Соколову, которая  сделала скандальное заявление о прожиточном минимуме для неработающих пенсионеров. Она заявила, что 3500 рублей «вполне достаточно для минимальных физиологических потребностей». Тот же депутат Николай Бондаренко предложил ей прожить месяц на эту сумму, но она заявила, что «статус министра этого не позволит».

Фото: «Брянские новости»

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

5 декабря 2025, Пятница, 07:15

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

Стартовал прием вопросов от граждан к программе «Итоги года с Владимиром Путиным». Ожидается, что мероприятие состоится 19 декабря

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

4 декабря 2025, Четверг, 17:34

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

Накануне были сформированы составы территориальных избирательных комиссий двух районов, чьи полномочия истекли в декабре 2025 года

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

2 декабря 2025, Вторник, 16:44

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

В ведомстве напомнили, что «дача взяток сотрудникам полиции запрещена законодательством Российской Федерации». Впрочем, запрещена дача взяток не только сотрудникам полиции, но и другим должностным лицам

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

2 декабря 2025, Вторник, 13:04

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

Президент России Владимир Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей − в Черниговской области Украины

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

2 декабря 2025, Вторник, 07:59

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

Брянская область уменьшит свой долг государству на 5,5 миллиарда рублей, сообщил губернатор Александр Богомаз