20 ноября 2018, Вторник, 12:25
Брянские и орловские казаки в Унече устроили состязания по рубке шашкой
В Унече прошел межрегиональный чемпионат по рубке шашкой «Казарла», в котором участвовали представители казачества Брянской и Орловской областей.
Участники демонстрировали умение владеть шашкой, стреляли из лука, метали ножи и фланкировали (крутили и вертели холодным оружием самым немыслимым образом). За свое мастерство они получили дипломы, памятные сувениры и ценные подарки, рассказали в соцсетях.




Эти соревнования посвящены памяти героев-казаков, которые 19 ноября 1941 года совершили подвиг под Волоколамском в Подмосковье. Четыре десятка кавалеристов из 50–й Кубанской кавалерийской дивизии целый день держали оборону от превосходящих сил немцев, уничтожив больше 20 танков и роту солдат противника.
В празднике активное участие приняли жители города – событие вызвало у горожан большой интерес.
Фото: Соцсети








