Наверх

19 ноября 2018, Понедельник, 16:38

В Унече взяли в заложники жильцов 32-квартирного дома

В Унече взяли в заложники жильцов 32-квартирного дома

В Унече Брянской области всех жильцов второго дома на улице Горького, где 32 квартиры, по сути, взяли в заложники. С утра здесь был отключен газ. 

– Без всяких уведомлений, предупреждений, звонков мы остались без газа, – рассказала «Брянским новостям» Екатерина. – Да, цивилизация, да интернет и нанотехнологии, но в таких вот простейших ситуациях мы остаемся беспомощными. 

Жители дома, подождав час-другой, стали названивать в районную газовую службу и выяснять, что случилось. Сначала им сказали, что газ отключили по той причине, что не все плиты в доме прошли ежегодную проверку специалистов. Некоторым отвечали, что произошла утечка и будет ремонт. Но в течение дня никаких ремонтников не было. Люди только видели, как перекрывали задвижку.

– Уже после обеда мы снова стали звонить, – говорит Екатерина. – Набирали 04, звонили дежурному слесарю службы и даже в Брянск, главному инженеру газовой компании. Там мне вообще ответили чудесным образом: «Да, пока не оплатят все, кто не прошел плановую проверку, газа не будет».

Екатерина спросила, что будет, если в течение года кто-то не пройдет проверку. Ей ответили, что в таком случае придется сидеть без топлива год.

Но одна из квартир закрыта как раз год, очень редко сюда приезжает молодая женщина-хозяйка из Москвы. 

Жительница дома, которая приехала из больницы, спрашивала, что случилось, ведь ни воды погреть, ни подготовить пищу. Теперь людям надо покупать электрические плиты. Без горячей пищи тяжело. Даже детей толком покормить нельзя.

– Мы не знаем, как быть, когда от тебя отворачиваются. Соседка сказала, что надо обратиться за помощью к «Брянским новостям», так и решили. Надеемся теперь на вас, – говорит Екатерина.

Принцип коллективной ответственности в ЖКХ применять нельзя, так как страдают прежде всего законопослушные люди. Ранее прокуратура неоднократно указывала это, требуя восстановления нарушенных прав  добросовестных  потребителей. Унечский случай из того же рода. Оставшиеся без газа горожане надеются, что их заметит прокуратура.

Темы: ,

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

26 апреля 2024, Пятница, 16:16

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

Прокуратура Почепского района Брянской области защитили права девушки-инвалида, которой местные власти отказались предоставить жильё

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

26 апреля 2024, Пятница, 15:52

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

В шестой раз партия «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом и Российским военно-историческим обществом провели «Диктант Победы».

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

26 апреля 2024, Пятница, 14:31

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

Брянцам напомнили о восьми днях отдыха на майские праздники. Продолжительные выходные предусмотрены указом президента