Наверх

19 ноября 2018, Понедельник, 15:07

Украину охватывает Великая ноябрьская революция

Украину охватывает Великая ноябрьская революция

На востоке и западе, на севере и юге Украины начались бунты, акции протеста и просто бандитские вылазки. Их причины и характер свидетельствует не просто о кризисе бандеровского режима, но о его агонии. Продлить режим могут лишь очередные подачки «западной коалиции», и эти подачки будут.

Если в Закарпатской области народ перекрыл дороги из-за коррупции и роста цен, то в Херсоне люди возмущены тем, что вынуждены жить в холоде. Еще одним «подарком» стало повышение стоимости проезда в маршрутках до 8 гривен – около 17 рублей. Сегодня херсонцы собрались перед зданием горсовета, чтобы протестовать против повышения стоимости проезда. Мэра Владимира Миколаенко, верного слугу бандеровского режима, встретили криками «ганьба». Директору «Херсонкоммунтранссервиса» Павлу Макейчику стало плохо – его обвинили его в коррупции. Потребовали отставки самого мэра. Даже соратница Миколаенко по «евромайдану» Римма Бараненко заявила, что после «8 гривен за проезд» Миколаенко для нее уже не существует.

Местный журналист Татьяна Дергачева так оценила происходящее:

«Херсонцы не выдержали шантажа холодом и маршруточным беспределом. Под давлением обычной разъярённой толпы были уволены начальник управления транспорта Виркун и начальник КП «Херсонкомунтрансервис» Макейчик. Кроме того, были разорваны договора со всеми фирмами-перевозчиками. А сейчас вопрос – что это даст? Уже завтра троллейбусы не спасут ситуацию, и все те же горожане придут и будут кричать: «Геть Миколаенко!» И как по мне, правильно сделают! Четыре года этот человек со своей командой управлял городом, и кроме политических интриг и превращения города в помойку, так ничего и не сделал».

Однако профессиональные революционеры, как правило, показывают себя ничтожными управленцами, поскольку революция требует разрушений, а не созидания.

В той же Херсонской области сегодня объявили забастовку работники центра досуга. Они заявили, что власти бездействуют, не откликаются на их беды.

В Сумах на акцию протеста сегодня выехали уже сами маршрутчики. Они заявили, что обнищали, так как затраты у них стали европейскими, а прибытка нет. Извозчики пригрозили властям тем, что все отправятся на заработки за границу. Мэр Сум Александр Лысенко утешил бунтарей:

– Мы на топливо цены не регулируем. 

Под сурдинку на Украине стали вылезать махновцы. В Шостке Сумской области депутату Олегу Романовскому сожгли автомобиль. Он сообщил:

«Кто-то порадуется, кто поймет. Но наверняка это «мужественный» поступок, которым решили меня остановить. Все начинается…»

Началось и в Днепре, бывшем Днепропетровске. Здесь на фасаде дома в центре города появились надпись, призывающая к расправе над полицейскими и «буржуями». Полагают, что начертали ее призывы местные анархисты, которым уже не сладок ни «рошен», ни грезы о европейском рае.

Черниговская область, как и другие, готовится к перекрытию дорог 20 ноября. Будут протестовать «евробляхеры». Но уже сегодня жители украинской Смелы перекрыли выезды из города из-за того, что мерзнут в домах и квартирах. Они перегородили шинами выезды из города на участке трассы Киев – Днепр, а вечером хотят перекрыть еще один выезд. Горожане стоят на дороге с плакатами «Холодомор». Народ мерзнет также в Северодонецке, Шепетовке, Первомайске, Кривом Роге и даже Киеве. Жителям столицы Украины, которые в понедельник перекрыли движение на одной из улиц, пообещали дать тепло. Однако, судя по многочисленным украинским бунтам, будет не просто тепло, а жарко.

Фото: Татьяна Дергачева, соцсети


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Волонтер обвинила чиновников в убийстве щенка перед приездом губернатора

28 марта 2024, Четверг, 12:38

Волонтер обвинила чиновников в убийстве щенка перед приездом губернатора

Общественница Татьяна Бондаренко сообщила, что возле Дома культуры в деревне Жерновец Золотухинского района около 7 месяцев жил щенок. Накануне район посетил губернатор Роман Старовойт

В центре Белгорода беспилотник атаковал административное здание

27 марта 2024, Среда, 17:44

В центре Белгорода беспилотник атаковал административное здание

Сообщается, что в здании есть разрушения: выбиты окна на третьем и четвертом этажах, посечен фасад

Российские журналисты проверили у мигрантов знание русского языка

27 марта 2024, Среда, 16:51

Российские журналисты проверили у мигрантов знание русского языка

В целом мигранты справились неплохо, учитывая, что русский язык является одним из самых трудных в мире

Нижегородский завод зарегистрирует новый товарный знак Volga

26 марта 2024, Вторник, 17:34

Нижегородский завод зарегистрирует новый товарный знак Volga

Отмечается, что под товарным знаком Volga, заявка на который направлена накануне в Роспатент, будет выпускаться 22 класса товаров

Чиновники заставили многодетную мать срубить деревья и подали на нее в суд за незаконную рубку

25 марта 2024, Понедельник, 12:33

Чиновники заставили многодетную мать срубить деревья и подали на нее в суд за незаконную рубку

Убрать плодовые деревья женщина решила по совету местных органов власти