Наверх

18 ноября 2018, Воскресенье, 10:46

Губернатору Бочарову объяснили разницу между Волгоградом и Брянском

Губернатору Бочарову объяснили разницу между Волгоградом и Брянском

Лес и брянский, и волгоградский нужно беречь, пояснили губернатору Андрею Бочарову.

Общественники в Волгоградской области возмутились вырубкой зеленых насаждений в городском парке. Андрею Бочарову напомнили, что брянские леса не чета скудной растительности в южном регионе.

– Перед ЧМ-2018 команда губернатора Андрея Бочарова из администрации города Волгограда отдала в концессию зеленый парк, концессионеры вырубили парк, ничего толком не сделали, пустив гостей чемпионата по пустырю вместо вырубленного леса. После ЧМ прошло переназначение руководства города, и при полной поддержке Бочарова остались те же люди, значит, его всё устраивает, и уничтожение зеленных насаждений для него не является бедой. А вот для меня, жителя степи, каждое дерево на вес золота, как вода в пустыне, и подобная вырубка деревьев просто преступна. Степь – это не брянские леса, которые тоже надо беречь от дровосеков, − приводит слова члена регионального штаба Общероссийского народного фронта и эксперта проекта «За честные закупки» Эдгара Петросяна местное издание «Блокнот Волгоград».

Андрей Бочаров испытал в Волгограде множество атак. Когда подожгли его дом, эксперты заявили, что это месть криминального спрута.

Политолог Аббас Галлямов сказал тогда, что нападение на дом губернатора напрямую связано с декриминализацией области, которую он неуклонно проводил. «Искренне надеюсь, что Бочаров все-таки доведет это дело до ума и установит в этом симпатичном, но ужасно запущенном регионе хоть какой-то порядок», – заявил Галлямов.

– Если бояться и ничего не делать, то не будет того шанса, который сегодня есть у нас. Если ты согласился и идешь, то иди и не оглядывайся, – такое мнение высказал сам Бочаров.

Будучи главой ОНФ, он подготовил «закрытый доклад о нарушениях законодательства губернаторами Волгоградской области Сергеем Боженовым и Брянской области Николаем Дениным».

Фото: Правительство Волгоградской области

Уникальный российский завод по производству сапфиров оказался на грани закрытия

20 мая 2026, Среда, 16:17

Уникальный российский завод по производству сапфиров оказался на грани закрытия

Предприятие, которое связано с концерном «Энергомера», сообщило кредиторам о предстоящем банкротстве

Beeline Cloud и ITKey объединяют усилия для промышленного внедрения ИИ в России

20 мая 2026, Среда, 13:45

Beeline Cloud и ITKey объединяют усилия для промышленного внедрения ИИ в России

Ключевым направлением партнерства станет разработка совместного стека решений на базе программного обеспечения KeyStack и инфраструктурных мощностей Beeline Cloud

У соседей брянцев ракеты разнесли нефтегазовые сооружения

20 мая 2026, Среда, 10:38

У соседей брянцев ракеты разнесли нефтегазовые сооружения

Ракетными ударами поражены нефтегазовые сооружения у соседей брянцев − в Черниговской области

«Ростелеком» в третий раз пригласил юных орловских фигуристов на «Звездную дорожку»

19 мая 2026, Вторник, 13:38

«Ростелеком» в третий раз пригласил юных орловских фигуристов на «Звездную дорожку»

В ходе занятия Артур Дмитриев объяснил ребятам технику скольжения на льду, правильного выполнения прыжковых элементов и вращений, а также показал упражнения по общефизической подготовке

«Пилар» инвестирует в строительство башен 3,6 млрд рублей в 2026 году

19 мая 2026, Вторник, 11:25

«Пилар» инвестирует в строительство башен 3,6 млрд рублей в 2026 году

Новые объекты размещаются с учетом потребностей в покрытии мобильной связью удаленных населенных пунктов, промышленных зон и транспортных магистралей