Наверх

16 ноября 2018, Пятница, 20:55

Защитник Кокорина обиделся на следователя за оскорбление

Защитник Кокорина обиделся на следователя за оскорбление

Защитник футболиста Александра Кокорина, адвокат Татьяна Стукалова обиделась на следователя за оскорбление своего подзащитного и решила заявить ему отвод. Она заявила, что Кокорина оскорбили на одном из допросов, этот инцидент был занесен в протокол.

«Сегодня мне стало известно от Александра, что на первичном допросе без моего участия один из следователей назвал его неприличным словом», – написала Татьяна Стукалова в Instagram.

Адвокат заявила, что следователю и руководителю следственной группы будут заявлены отводы. Также она выразила недовольство СМИ, которые, по ее мнению, «подменили прокурора».

Ранее «Брянские новости» сообщали, что Кокорин жаловался на следователя корреспонденту «Московского комсомольца» Еве Меркачевой. Журналистке на первоначальном этапе следствия удалось пообщаться в изоляторе временного содержания с задержанными футболистами. Кокорин заявил ей, что следователь их оскорбил, назвав мразями. 

Юрист Евгений Попов прокомментировал ситуацию специально для «Брянских новостей»:

− Обстоятельства, которые исключают участие в производстве по уголовному делу, то есть основания для отвода перечислены в статье 61 Уголовно-процессуального кодекса России. Оскорбление следователем участника следственных действий, если допустить, что такое действительно было в деле Кокорина и Мамаева, не может служить основанием для отвода. Такое поведение можно считать нарушением принципов уголовного судопроизводства. Процессуальные нормы запрещают следователю осуществлять действия и принимать решения, которые унижают честь участников уголовного дела, а также допускать обращения, унижающие человеческое достоинство. Соответствующие меры реагирования по отношению к следователю может принять его руководитель, как самостоятельно, так и по требованию прокурора. Но нарушение УПК РФ не является основанием для отвода.

В октябре столичный суд арестовал игрока «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева на два месяца за драку с водителем телеведущей «Первого канала» и нападение на чиновников в кафе.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Жителю Брянска дали два года колонии за избиение женщины

19 марта 2024, Вторник, 07:30

Жителю Брянска дали два года колонии за избиение женщины

Было установлено, что мужчина, находясь в нетрезвом состоянии ночью в кафе, после конфликта нанес женщине один удар ногой в область головы

В Брянске избежал тюрьмы легендарный Малюта, оскорбивший прокурора

18 марта 2024, Понедельник, 19:32

В Брянске избежал тюрьмы легендарный Малюта, оскорбивший прокурора

В Брянске избежал тюрьмы 52-летний Георгий Елисеев, который называет себя Малютой. Его судили за оскорбление и унижение прокурора, а также музейного работника

В Брянской области 19 марта ожидается 7 градусов тепла

18 марта 2024, Понедельник, 19:19

В Брянской области 19 марта ожидается 7 градусов тепла

В Брянской области 19 марта будет переменчивая погода. Возможен небольшой дождь

В Брянске отдали под суд инженера за взятку и превышение полномочий

18 марта 2024, Понедельник, 18:08

В Брянске отдали под суд инженера за взятку и превышение полномочий

Было установлено, что местный житель 1978 года рождения, работая инженером, получил от представителя подрядной организации взятку в размере 160 тысяч рублей

В Брянске мужчину осудили на 400 часов обязательных работ за неуважение к суду

18 марта 2024, Понедельник, 16:31

В Брянске мужчину осудили на 400 часов обязательных работ за неуважение к суду

Было установлено, что 52-летний местный житель, выражая несогласие с привлечением его к административной ответственности за пропаганду и публичное демонстрирование нацистской символики, записал и разместил в сети провокационный ролик