Наверх

16 ноября 2018, Пятница, 07:36

Противопожарная дружина АЭРО ПАРКа провела учения

Противопожарная дружина АЭРО ПАРКа провела учения

АЭРО ПАРК является единственным торгово-развлекательным центром Брянского региона, где сформирована и активно работает собственная противопожарная бригада. И это неудивительно, ведь вопросы безопасности посетителей и работников являются приоритетными. Пожарные-добровольцы укомплектованы всем необходимым для борьбы с огнем и дымом, регулярно проходят обучение и аттестацию, а навыки отрабатывают в ходе регулярных учений. Одно из них состоялось 15 ноября в экстрим-парке «Атмосфера».

Согласно сценарию, в детской комнате, где находились мамочки с детьми, произошло возгорание и задымление (для имитации были включены дымогенераторы). Моментально сработала сигнализация, и на место ЧП примчалась противопожарная дружина АЭРО ПАРКа. Обученные сотрудники оперативно эвакуировали посетителей и в короткие сроки справились с возгоранием. Брянцы в очередной раз смогли убедиться в том, что современный торгово-развлекательный центр АЭРО ПАРК является безопасным и заботится о своих гостях. К такому же выводу неоднократно приходили сотрудники МЧС и прокуратуры в ходе запланированных проверок.

«Главная цель проводимых учений — показать, что АЭРО ПАРК заботится о жизни и здоровье своих посетителей. Безопасность в приоритете, — сообщил директор управляющей компании «Регион-Траст» Валерий Пугачев. — В ТРЦ не только четко соблюдаются установленные законодательством требования, но и принимаются дополнительные меры безопасности. Профилактические мероприятия у нас проходят не реже одного раза в месяц. В частности, проводятся учения — совместно с МЧС и собственной добровольной пожарной дружиной. Предусмотрены дополнительные тренировки с арендаторами».

Посетители, увидевшие учения своими глазами, отмечают, что в АЭРО ПАРКе надежно. «Нас эвакуировали так быстро, что мы и глазом не успели моргнуть, — рассказала пришедшая с ребенком жительница Брянска Светлана. — Сын сказал, что даже не испугался. В этом торгово-развлекательном центре чувствуем себе защищенными». Еще одна молодая мама, Татьяна, отметила: «Сюда ходим с самого открытия. Сначала старшую дочь водила, теперь вот младшую. И никогда не было ни малейшего повода опасаться за жизнь. АЭРО ПАРК заботится о своих посетителях. Сегодня я в этом лишний раз убедилась».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Николай Щеглов посетил Нетьинскую школу имени Юрия Левкина

19 апреля 2024, Пятница, 14:46

Николай Щеглов посетил Нетьинскую школу имени Юрия Левкина

Работы на объекте ведутся активно: осуществляется демонтаж системы отопления, ремонт фасада и электрики

В районах Брянщины продолжаются массовые уборки мемориалов Воинской славы

19 апреля 2024, Пятница, 14:26

В районах Брянщины продолжаются массовые уборки мемориалов Воинской славы

В Гордеевском районе активисты вышли на Всероссийский субботник и очистили несколько памятных мест

Боец из брянского Севска отправился в зону СВО без опыта армейской службы

19 апреля 2024, Пятница, 13:46

Боец из брянского Севска отправился в зону СВО без опыта армейской службы

Житель Севска Брянской области Валентин Рогачёв, который уже десять месяцев находится в зоне СВО, рассказал о том, как принял решение отправиться на фронт добровольцем без опыта армейской службы

В Брянске схему движения на улице Калинина изменят из-за капремонта дороги

19 апреля 2024, Пятница, 12:05

В Брянске схему движения на улице Калинина изменят из-за капремонта дороги

В Советском районе Брянска из-за капитального ремонта дороги на улице Калинина временно изменят схему движения

Брянские приставы перехитрили прятавшую свой автомобиль коммерсантку-должницу

19 апреля 2024, Пятница, 11:52

Брянские приставы перехитрили прятавшую свой автомобиль коммерсантку-должницу

В Брянской области судебные приставы пошли на хитрость, чтобы заставить не оплатившую транспортный налог коммерсантку-должницу погасить задолженность