Наверх

16 ноября 2018, Пятница, 12:30

«Он выколол бы ученикам глаза»: агрессивного брянского школьника усмирили

«Он выколол бы ученикам глаза»: агрессивного брянского школьника усмирили

В двух российских городах педагоги избили учеников, которые, по словам учителей, терроризировали классы. В брянской гимназии педагоги в таком же положении выдержали, но против агрессивного мальчика восстали родители.

В Комсомольске-на-Амуре опытная учительница набросилась на второклассника с кулаками. Она сопровождала оплеухи допросом с пристрастием: 

«Ты кто такой? Кто тебе позволяет так себя вести? Ты почему всем мешаешь? Ты этого ждал? Я тебе устрою, еще раз только рыпнешься. Ты меня услышал?»

В брянском поселке Путевка до рукоприкладства не дошло. Потому что вовремя восстали родители. Они поняли, что их дети просто могут стать калеками. Нина рассказала «Брянским новостям»:

– Мы терпели до последнего, но этот мальчик уже всех довел. Он мог запросто ударить любого одноклассника, мог воткнуть стержень ручки в ладонь другому ученику. Накидывался на всех подряд, однажды сгреб все парты в кучу. Орал, матерился, кусался… Это было невыносимо, это было опасно. Сегодня он бил по руке, а завтра мог выколоть глаз ребенку.

Не стерпели не только родители. По сведениям «Брянских новостей», врачи прописали гиперактивному ребенку препарат, но его родители опасались, что он станет «дураком», и не давали ему лекарства. Доктор разводила руками. Учителя держались до последнего. Помогли власти и полиция, которые обратились в суд. И там решили, что агрессивный ребенок должен учиться дома. Через некоторое время его родители пытались вернуть ученика в гимназию, но не удалось.

К счастью, до рукоприкладства со стороны учителей не дошло, но все было на грани.

Один из представителей власти сказал «Брянским новостям»:

– Сейчас таких детей все больше, я связываю это с болезненным воздействием интернета. Появилось много сайтов, где пропагандируется не только жестокость, но и самоубийства. Если с террористами все просто  – их сайты сразу закрывают, то ресурсы, где «продают» жестокость, месяцами и годами отравляют детей.

Директор департамента образования Брянской области Татьяна Кулешова говорит, что неуправляемых ребят в классах много:

 – Когда я работала в школе, у меня было трое таких. Здесь требуется мастерство педагогов. Нужно смотреть, не страдает ли ребенок дефицитом внимания. Может, его надо определить в спецшколу. И там он другим будет. А в стандарты обычного учебного заведения он не вписывается. Но, может, он будущий гений? Школы для таких детей у нас есть, как и программы обучения. Если родители понимают глубину проблемы, они идут в медико–психолого–педагогическую комиссию, и она определяет, есть ли у ребенка особенности в его психосоматическом развитии. Если есть, то его направляют на обучение по специальным коррекционным программам. Обычно такие дети выправляются и могут со временем переходить в обычный класс.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В брянских лесах с наступлением весны проснулись медведи

19 марта 2024, Вторник, 08:28

В брянских лесах с наступлением весны проснулись медведи

В брянских лесах проснулись медведи, об этом сообщила заместитель директора заповедника «Брянский лес» Елена Ситникова

В Брянской епархии организована православная служба помощи «БЕЛЫЕ ПАРУСА»

19 марта 2024, Вторник, 08:21

В Брянской епархии организована православная служба помощи «БЕЛЫЕ ПАРУСА»

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, в Брянской епархии начинает свою работу православная служба помощи "БЕЛЫЕ ПАРУСА"

В Брянске состоялся митинг-концерт «Россия, Крым, Севастополь. 10 лет в родной гавани»

19 марта 2024, Вторник, 08:11

В Брянске состоялся митинг-концерт «Россия, Крым, Севастополь. 10 лет в родной гавани»

Почти пять тысяч человек посетили праздничный концерт

Спасо-Покровская часовня на набережной Брянска стала фиолетовой

19 марта 2024, Вторник, 06:17

Спасо-Покровская часовня на набережной Брянска стала фиолетовой

Спасо-Покровская часовня на набережной Брянска стала фиолетовой. Для реставрации выбран необычный цвет

В Брянской рассмотрели модернизацию первичного звена здравоохранения

19 марта 2024, Вторник, 06:01

В Брянской рассмотрели модернизацию первичного звена здравоохранения

В Брянской области власти рассмотрели выполнение программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». Область меняет оснащение учреждений здравоохранения