16 ноября 2018, Пятница, 11:34
Малоимущие брянцы получат от властей 6 миллионов рублей на цифровое ТВ
Брянские власти приняли решение об оказании финансовой помощи малоимущим жителям региона для приобретения цифровых приставок.
Брянская область перейдёт на цифровое вещание с 1 января 2019 года, при этом аналоговое вещание останется только в Брянске. На территории региона вне зоны охвата цифрового телевидения находятся 159 населённых пунктов, в которых проживают 9938 человек. Этим людям придётся приобрести специальное оборудование для приёма телепрограмм в цифровом формате, что ударит по кошелькам малоимущих граждан.
Чиновники решили выделить из бюджета шесть миллионов рублей для возмещения затрат покупателям цифровых приставок с низким уровнем дохода. Каждый из них получит компенсацию в размере от 700 до 1500 рублей. Сейчас этот вопрос прорабатывается властями.








