Наверх

16 ноября 2018, Пятница, 22:14

Брянцев пригласили на всероссийский день памяти подвига казаков

Брянцев пригласили на всероссийский день памяти подвига казаков

Брянцев пригласили на всероссийский день памяти подвига казаков. Как сообщили «Брянским новостям» организаторы, 17 ноября проходит всероссийский день памяти подвига казаков по защите Москвы, который 19 ноября 1941 года совершили на волоколамском направлении казаки – кубанцы 4-го эскадрона 37–го Армавирскиго кавалерийского полка 50–й Кубанской кавалерийской дивизии. Четыре десятка кавалеристов целый день сдерживали атаки немецких войск, подожгли больше двух десятков танков и выбили роту солдат противника.

Поклонный крест на месте боя был установлен в 2006 году силами МОО «Кубанская казачья община», на базе которой была впоследствии создана Федерация рубки шашкой «Казарла». На памятных мероприятиях многие годы традиционно присутствуют представители различных органов власти, члены казачьих и молодежных объединений, общественные деятели и делегации землячеств.

В ходе всероссийского дня памяти во многих регионах России региональные отделения ФРШ «Казарла» проведут одновременные соревнования по рубке шашкой в память подвига 37–го Армавирского полка. Больше двух тысяч человек по всей стране возьмут в этот день шашку в руки в память подвига защитников страны.

Традиционная вахта памяти и соревнования пройдут на месте подвига – у деревни Федюково Волоколамского района Московской области.

Сообщается, что соревнования состоятся и в Брянской области.

Брянский глава рассказал о срыве сроков строительства детсада на улице Бурова

19 августа 2026, Среда, 10:46

Брянский глава рассказал о срыве сроков строительства детсада на улице Бурова

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук рассказал о срыв сроков строительства детского сада на 340 мест, который зимой начали возводить на улице Бурова в Брянске

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

19 августа 2026, Среда, 08:55

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

В Брянской области ООО «Маша и медведь» через Арбитражный суд взыскало с предпринимателя компенсацию за нарушение исключительных прав

В Стародубе простились с погибшим в зоне СВО ефрейтором Александром Рощиным

19 августа 2026, Среда, 08:29

В Стародубе простились с погибшим в зоне СВО ефрейтором Александром Рощиным

В Стародубе Брянской области простились с погибшим в зоне проведения СВО Александром Рощиным. Об этом сообщила администрация Стародубского округа

Военный священник Брянской епархии встретился с бойцами штурмового отряда

19 августа 2026, Среда, 07:55

Военный священник Брянской епархии встретился с бойцами штурмового отряда

Для бойцов, готовящихся к выходу на боевое задание, этот визит стал значимым событием. Иерей Константин Васильев совершил церковные таинства Исповеди и Святого Причастия

В Брянской области расширят систему медицинской реабилитации

19 августа 2026, Среда, 07:30

В Брянской области расширят систему медицинской реабилитации

В Брянской области создадут единый учет пациентов на медицинской реабилитации