Наверх

15 ноября 2018, Четверг, 19:29

В Сураже в рамках партпроекта благоустроена территория возле центра культуры

В Сураже в рамках партпроекта благоустроена территория возле центра культуры

Общественная территория по улице Ворошилова, примыкающая к парку культуры и отдыха города Суража, открылась сегодня после ремонта, проведенного в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Городская среда». Здесь уложено новое асфальтное покрытие, установлены бордюры, оборудована стоянка для автомобилей, устроена пешеходная дорожка,  вокруг городского парка появилось новое ограждение. На эти цели было выделено более 2 миллионов рублей.

Участие в мероприятии приняли: секретарь регионального отделения партии, председатель областной Думы Владимир Попков, заместитель губернатора Брянской области Юрий Филипенко, начальник областного управления физкультуры и спорта Валерий Корнеев, секретарь Суражского местного отделения «Единой России», глава Суражского района Виктор Зюзько, глава администрации района Владимир Риваненко

Поздравляя жителей с открытием территории, Владимир Попков отметил, что партийная инициатива по формированию комфортной городской среды уже изменила в лучшую сторону облик многих городов и поселков региона, и работа в этом направлении будет продолжена.

«Масштабная работа по благоустройству дворовых и общественных территорий в рамках реализации проекта «Единой России» «Городская среда» второй год активно ведется на Брянщине. За это время в Суражском районе было отремонтировано 22 дворовых и 3 общественных территории на общую сумму  более 17 миллионов рублей. Сегодня мы открываем общественную территорию возле городского центра культуры, которая также преобразилась благодаря партийной инициативе. Отмечу, что в прошлом году на этой общественной территории был построен амфитеатр, на котором проводятся все праздничные мероприятия», — сказал Владимир Попков. 

Он подчеркнул, что реализация партпроекта продолжается. 

«Проект «Городская среда» обеспечивает создание в нашем регионе благоприятных условий проживания и отдыха жителей городов и поселков, позволяет сформировать активную гражданскую позицию населения посредством его участия в благоустройстве дворовых территорий, повысить уровень и качество жизни граждан. Работа по созданию комфортной городской среды продолжается. Нам с губернатором Брянской области Александром Богомазом удалось добиться выделения средств для благоустройства территорий. Уже принято окончательное решение, что до 2024 года включительно, региону будет выделено более 2 миллиардов рублей, которые также пойдут на ремонт дворов и общественных пространств, то есть примерно по 350 миллионов рублей ежегодно в течение 6 лет», — заявил лидер брянских партийцев. 

Подарком для горожан стало и открытие реконструированного  кинотеатра «Заря», ремонт которого выполнен в этом году за счет средств районного бюджета. На это израсходован 1 миллион рублей. При поддержке Фонда развития моногородов на приобретение оборудования для зрительного зала было выделено 5 миллионов рублей. На эти средства  закуплены кресла для зрителей и новое проекционное оборудование, которое позволяет смотреть фильмы и мультфильмы в формате 2D и 3D. И уже совсем скоро  20 ноября суражане смогут посмотреть бесплатно первый фильм в формате 3D «Движение вверх».

В завершение праздничной церемонии свои концертные номера на сцене отремонтированного городского центра культуры представил народный коллектив «Жемчужина».

В этот же день гости из Брянска и руководство района побывали на площадке суражского ФОКа, строительство которого планируется завершить в текущем году. 

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того, чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются пожелания граждан.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
По просьбе «Брянских новостей» космонавт Андрей Борисенко порекомендовал два лучших фильма

19 апреля 2024, Пятница, 08:31

По просьбе «Брянских новостей» космонавт Андрей Борисенко порекомендовал два лучших фильма

Во время пресс-тура, организованного компанией «Триколор», корреспондент «Брянских новостей» пообщался в Санкт-Петербурге с летчиком-космонавтом Андреем Борисенко.

В Свенском мужском монастыре Брянска отслужили панихиду по погибшим воинам

19 апреля 2024, Пятница, 08:13

В Свенском мужском монастыре Брянска отслужили панихиду по погибшим воинам

Панихиду в Успенском соборе совершил заведующий епархиальным отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Михаил Агешин

В Брянске прошел очный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

19 апреля 2024, Пятница, 06:01

В Брянске прошел очный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

В Брянске прошел очный этап всероссийского конкурса работников сферы дополнительного образования Брянской области «Сердце отдаю детям»

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

18 апреля 2024, Четверг, 18:54

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровой маммограф. Он нужен для исследования молочной железы

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

18 апреля 2024, Четверг, 16:38

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в народные избранники. Ее уже пригласили поработать в Госдуме