Наверх

15 ноября 2018, Четверг, 04:30

Уроженка Брянска рассказала об увиденном в камере футболиста Мамаева

Уроженка Брянска рассказала об увиденном в камере футболиста Мамаева

Уроженка Брянска, корреспондент «Московского комсомольца» Ева Меркачева рассказала о быте арестованного футболиста Павла Мамаева в следственном изоляторе.

Пользуясь статусом члена Общественной наблюдательной комиссии Москвы, журналистка в очередной раз навестила заключенного.

В середине октября столичный суд арестовал игрока «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева на два месяца за драку с водителем телеведущей «Первого канала» и нападение на чиновников в кафе. Также был арестован младший брат Кокорина. Футболисты могут отправиться в колонию на срок до семи лет.

Ранее «Московский комсомолец» сообщал, что знаменитых арестантов поселили в отдельном корпусе, где расположены маленькие камеры на 2-3 человека.

К приходу общественников Мамаев выдраил свою камеру до блеска. Футболист оказался в прекрасном расположении духа, был приветлив и разговорчив:

— Солнышка только не хватает. И хочется на небо любоваться — в прогулочном дворике крыша, так что только с края голубая полоска видна.

Кокорин же, отметила журналистка, хмур и не настроен на беседу. Сейчас у него новый сокамерник, гражданина Украины поместили под арест по обвинению в мошенничестве.

В камере у Мамаева много православной литературы, имеется даже самодельный иконостас, который изготовил сосед по «каменному мешку».

За чтением книг Мамаев и проводит время, также дважды в неделю посещает спортзал. Прямо в камере постоянно разминается, на коврике отжимается, качает пресс, приседает.

— В целом всем довольны. Мамаев несколько раз подчеркнул, что ни претензий, ни вопросов по условиям содержания не имеет, — сообщает издание.

Футболист также поделился мыслями по поводу тюрьмы и воли:

— Опыт колоссальный. На воле спешишь, времени задуматься, побыть наедине с собой, себя послушать нет совсем. А тут этого хватает с лихвой. Многое понял. Что именно? Это скорее личные глубокие переживания, о них не хочется говорить. Еще идет процесс осознания.

Сообщил, что скучает по семье и детям. По телефону следователь разрешил ему общаться только с отцом.

Ранее мнение следствия о возможном приговоре футболистам озвучил спортивный комментатор Геннадий Орлов. Со слов его собеседников, Кокорин и Мамаев могут получить реальные сроки.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске победители конкурса «Семья года» создали сад на пустыре по улице Котовского

26 апреля 2024, Пятница, 10:57

В Брянске победители конкурса «Семья года» создали сад на пустыре по улице Котовского

В Фокинском районе Брянска победители муниципального этапа конкурса «Семья года» в рамках акции «Семейный сад» посадили около тридцати деревьев и кустарников на пустыре по улице Котовского

В Брянске военкомат опроверг сообщение о начале рассылки повесток военнообязанным

26 апреля 2024, Пятница, 10:43

В Брянске военкомат опроверг сообщение о начале рассылки повесток военнообязанным

В Брянске сообщили о начале рассылки повесток военнообязанным. Издание «Брянская улица» заявило, что одному из мужчин якобы пришла повестка для явки в городской военкомат

Министерство обороны позвало брянских мужчин в зону СВО на контрактную службу

26 апреля 2024, Пятница, 09:43

Министерство обороны позвало брянских мужчин в зону СВО на контрактную службу

Министерство обороны РФ позвало брянских мужчин на службу по контракту в зоне СВО. Им пообещали единовременные и ежемесячные выплаты

В Красной Горе суд велел директору МУПа выплатить 1,5 млн рублей 23 работникам

26 апреля 2024, Пятница, 08:57

В Красной Горе суд велел директору МУПа выплатить 1,5 млн рублей 23 работникам

В Красной Горе Брянской области суд велел МУП «Красногорский коммунальник» погасить задолженность перед 23 работниками

Ректор Валерий Егорушкин стал главой Брянского общества изобретателей и рационализаторов

26 апреля 2024, Пятница, 08:15

Ректор Валерий Егорушкин стал главой Брянского общества изобретателей и рационализаторов

Как сообщили в вузе, такое решение было принято на пленуме центрального совета ВОИР. На пленуме был также утверждён состав Совета брянского отделения организации