Наверх

15 ноября 2018, Четверг, 12:28

Благодаря прокуратуре футболиста Мамаева скоро выпустят на свободу

Благодаря прокуратуре футболиста Мамаева скоро выпустят на свободу

Арестованного футболиста Павла Мамаева скоро выпустят на свободу. Такое развитие событий стало возможным благодаря вмешательству прокуратуры.

Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на собеседников в правоохранительных органах, следователи изменили обвинение обвинение Мамаеву. После этого защита подала в суд ходатайство об изменении меры пресечения в виде ареста на залог.

Перед заключением под стражу Мамаева обвинили в нанесении побоев и хулиганстве. Теперь же прокуратура выявила нарушения закона в предъявленном обвинении и потребовала их устранить. Сразу после этого встал вопрос об отмене ареста, соответствующее ходатайство подано в Тверской суд.

В октябре столичный суд арестовал игрока «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева на два месяца за драку с водителем телеведущей «Первого канала» и нападение на чиновников в кафе.

Накануне Мамаева в СИЗО, используя удостоверение члена Общественной наблюдательной комиссии Москвы, навестила корреспондент «Московского комсомольца» Ева Меркачева.

В камере у Мамаева много православной литературы, имеется даже самодельный иконостас, который изготовил сосед по камере. За чтением книг Мамаев проводит свободное время, также дважды в неделю он посещает спортзал. Журналистке арестант сообщил, что скучает по семье и детям.

Ранее мнение следствия о возможном приговоре футболистам озвучил спортивный комментатор Геннадий Орлов. Со слов его собеседников, Кокорин и Мамаев могут получить реальные сроки.

Брянский юрист Евгений Попов полагает, что футболисты отделаются условным сроком или штрафом:

− Как правило, такие дела заканчиваются примирением сторон на стадии следствия, а если доходят до суда, то стороны мирятся уже там. В суде, по моему мнению, они отделаются условным сроком, возможен и штраф. Крови их уже никто не жаждет, общественные волнения стихли. Их посадили в СИЗО, народ у нас добрый, многие начали жалеть молодых парней. Через два-три месяца это дело вообще мало кому будет интересно.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске 26-летнюю женщину арестовали за 22 кражи из магазинов и аптек

26 апреля 2024, Пятница, 12:55

В Брянске 26-летнюю женщину арестовали за 22 кражи из магазинов и аптек

В Брянске 26-летнюю женщину арестовали за кражи из городских супермаркетов, аптек и магазинов электроники. Её обвинили в совершении 22 преступлений,

Жителей Навлинского района 26 апреля напугал артиллерийский снаряд

26 апреля 2024, Пятница, 11:38

Жителей Навлинского района 26 апреля напугал артиллерийский снаряд

В Навлинском районе Брянской области спасатели сегодня обезвредили боеприпас времён Великой Отечественной войны

В зоне досягаемости ракет ATACMS оказалась Брянская область

26 апреля 2024, Пятница, 11:06

В зоне досягаемости ракет ATACMS оказалась Брянская область

В зоне досягаемости американских ракет ATACMS оказалась Брянская область, сообщили военные эксперты

В Клинцовском районе при пожаре в жилом доме ночью 26 апреля пострадал человек

26 апреля 2024, Пятница, 10:31

В Клинцовском районе при пожаре в жилом доме ночью 26 апреля пострадал человек

В посёлке Клинцовского района Брянской области при пожаре в жилом доме пострадал человек, об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС

Экс-главу Комаричского района Василия Белина уволили в связи с утратой доверия

26 апреля 2024, Пятница, 10:09

Экс-главу Комаричского района Василия Белина уволили в связи с утратой доверия

Прокуратура потребовала уволить главу администрации Комаричского района Брянской области Василия Белина в связи с утратой доверия