Наверх

14 ноября 2018, Среда, 21:09

В сети опубликовали сытное меню депутатов Госдумы

В сети опубликовали сытное меню депутатов Госдумы

В сети опубликовали меню депутатов Госдумы. Снимок появился в Twitter благодаря депутату и советнику директора Нацгвардии Александру Хинштейну. Как оказалось, меню довольно разнообразное, сделан упор на здоровое питание депутатов.

В среду, 14 ноября, народные избранники могли плотно подкрепиться борщом с говядиной за 88 рублей, супом Минестроне за 94 рубля. Также они могли выбрать салат из 5 представленных позиций в меню и винегрет.

Выбор второго блюда был также обширен и разнообразен: филе судака, тушеная говядина, жареная куриная грудка, плов из индейки, куриные потрошка тушеные в сливочном соусе с грибами, шницель из свинины. А вот с гарниром дела обстояли хуже, предлагался только картофель отварной и жареная капуста.

В меню присутствовали также диетические блюда и блюда витаминного стола.

Из напитков депутатам предложили кисель, компот из свежих яблок и винограда, а также напиток из шиповника.

Сам Хинштейн выбрал закуску из фасоли, куриную грудку с гарниром из капусты и компот. За обед он отдал 253 рубля.

Ранее депутат отмечал, что столовая в Госдуме не такая дешевая, как о ней сообщали некоторые СМИ:

− Я не скажу, что здесь всё безумно дорого, однако для столовых прайс не самый низкий. Но когда вижу сообщения, что за 20 рублей можно пообедать, то это вызывает у меня, мягко говоря, недоумение.

Брянец Большунов не сумел выйти в полуфинал спринта в финале Кубка России

3 апреля 2026, Пятница, 14:22

Брянец Большунов не сумел выйти в полуфинал спринта в финале Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов не смог выйти в полуфинал спринта в финале Кубка России

Брянский лыжник Большунов после победы в 4 гонках подряд восхитил шведов

2 апреля 2026, Четверг, 15:44

Брянский лыжник Большунов после победы в 4 гонках подряд восхитил шведов

Олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов, которого многие иностранцы поспешили «списать», по-прежнему находится на топ-уровне. Это признал шведский журналист Людвиг Сван

Брянский лыжник Большунов выиграл третью гонку подряд в финале Кубка России

31 марта 2026, Вторник, 14:38

Брянский лыжник Большунов выиграл третью гонку подряд в финале Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов одержал третью подряд победу в финале Кубка России, выиграв три гонки из трёх возможных

«Брянское динамо» дома потерпело разгромное поражение от «Тюмени»

28 марта 2026, Суббота, 17:32

«Брянское динамо» дома потерпело разгромное поражение от «Тюмени»

Футбольная команда «Динамо – Брянск» на своём поле потерпела разгромное поражение от «Тюмени» в рамках первенства второй лиги А в группе «Серебро»

Брянский лыжник Большунов выиграл первую гонку финала Кубка России

28 марта 2026, Суббота, 14:48

Брянский лыжник Большунов выиграл первую гонку финала Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов сегодня одержал победу в в индивидуальной гонке на 3,3 километра свободным стилем в рамках финала Кубка России