Наверх

14 ноября 2018, Среда, 04:15

Женщина с трехлетней дочерью натерпелась страху в брянской маршрутке

Женщина с трехлетней дочерью натерпелась страху в брянской маршрутке

Потрясением и сильным ушибом руки завершилась для жительницы Брянска Светланы Черняковой поездка в брянской маршрутке №44. Была испугана и ее трехлетняя дочь.

Светлана рассказала «Брянским новостям»: 

– Во вторник днем возвращались с трехлетней дочерью из Бежицы. На остановке около БУМа ждали свою маршрутку – «сорок четвертая» подкатила быстро, и мы с дочерью вошли в салон. Еще открывая дверь, я увидела, что первые места все заняты, поэтому, держа за руку дочь и еще две сумки, двинулась внутрь машины. И тут произошел старт реактивной ракеты. Машина рванула так, что удержаться на ногах не было никакой возможности. В голове пролетела одна мысль: удержать дочь. Сумки отлетели, а дочь я прижала к себе. Сама упала, но ребенок был цел – дочь оказалась на моем теле. Остановила нас только задняя дверь маршрутки. Она была хорошо закрыта. Если бы было иначе, то мы вылетели бы через нее на дорогу. Дочь невредима, а я ушибла руку. Водителя наградила всеми бранными словами, какие пришли на ум. Дома распухли два пальца, согнуть их не могу. Завтра придется обратиться в больницу. 

Выбирая для поездки маршрутку, пассажиры думают только о том, чтобы добраться до нужного места побыстрее. О здоровье и жизни вспоминают лишь тогда, когда случается беда.

– Если мы дорожим своим здоровьем и здоровьем своих детей и близких, то не должны подвергать их опасности, садясь в маршрутные такси. Теперь буду, наверное, ездить только на больших автобусах и троллейбусах, – говорит Светлана. – Там хоть как-то отбирают водителей для работы, они проходят осмотр, а тут за рулем одни «пилоты». И никто никогда их не наказывает. Куда звонить в таких случаях? Кому жаловаться? А главное, сам водитель не считает, что он в чем-то виноват. Ни извинений, ни вопросов, целы ли пассажиры!

По сути, произошло дорожно-транспортное происшествие, после которого водитель обязан был остановиться и вызвать полицию. Однако в Брянске это не принято. Более того, на сторону водителя иногда становятся и сами пассажиры, у которых одно желание – доехать побыстрее. За много лет маршрутные перевозки ничуть не изменились. Напротив, манера езды водителей стала еще более агрессивной и опасной. Защитить людей никто не пытается.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

26 апреля 2024, Пятница, 16:16

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

Прокуратура Почепского района Брянской области защитили права девушки-инвалида, которой местные власти отказались предоставить жильё

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

26 апреля 2024, Пятница, 15:52

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

В шестой раз партия «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом и Российским военно-историческим обществом провели «Диктант Победы».

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

26 апреля 2024, Пятница, 14:31

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

Брянцам напомнили о восьми днях отдыха на майские праздники. Продолжительные выходные предусмотрены указом президента