Наверх

13 ноября 2018, Вторник, 07:25

По делу о секс-скандале в Жуковском интернате будет еще один суд

По делу о секс-скандале в Жуковском интернате будет еще один суд

Бывшего заместителя директора по воспитательной работе школы-интерната в Жуковке обвинили в халатности – под ее носом несовершеннолетние воспитанницы интерната фактически занимались проституцией.

Как сообщила пресс-служба Брянской областной прокуратуры, в январе-сентябре 2017 года заместитель директора по воспитательной работе школы-интерната ничего не сделала, чтобы оградить нескольких 15-летних воспитанниц от общения с 45-летним жителем Жуковки. Мужчина совратил девочек, прельстив мелкими подарками и денежными вознаграждениями за сексуальные утехи с ним. При этом, как выяснило следствие, сотрудница знала о постоянных отлучках воспитанниц из учреждения.

Самого растлителя уже осудили. Он получил пять с половиной лет колонии строгого режима.

Директор оскандалившегося заведения Леонид Афонченко еще в апреле этого года уволился по соглашению сторон. Покинула стены интерната и одна из воспитательниц.

Ответ перед судом будет держать одна бывшая заместитель директора по воспитательной работе. Уголовное дело по статье о халатности рассмотрит Жуковский райсуд, сообщили в пресс-службе Брянской областной прокуратуры.

В Фокине прокуроры заставили коммунальщиков очистить крыши от опасных сосулек

17 февраля 2026, Вторник, 11:25

В Фокине прокуроры заставили коммунальщиков очистить крыши от опасных сосулек

В городе Фокино Брянской области прокуратура Дятькова заставила коммунальщиков очистить крыши многоэтажек от наледи и сосулек

В Гордеевке департамент выплатит 20000 рублей онкобольной женщине

17 февраля 2026, Вторник, 10:53

В Гордеевке департамент выплатит 20000 рублей онкобольной женщине

В Гордеевском районе Брянской области региональный департамент здравоохранения суд заставил выплатить денежную компенсацию оставленной без лекарства онкобольной женщине

Начальник Брянской таможни Сергей Санакоев ушёл в отставку

17 февраля 2026, Вторник, 10:18

Начальник Брянской таможни Сергей Санакоев ушёл в отставку

Начальник Брянской таможни Сергей Санакоев ушёл в отставку, об этом сообщили в Центральном таможенном управлении РФ

В Брянской области на битву со снегом вывели 268 машин

17 февраля 2026, Вторник, 09:08

В Брянской области на битву со снегом вывели 268 машин

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за минувшие сутки вывели 268 машин, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог

Брянская епархия передала гуманитарный груз отделению «Союз десантников Брянщины»

17 февраля 2026, Вторник, 08:04

Брянская епархия передала гуманитарный груз отделению «Союз десантников Брянщины»

В перечень помощи вошли предметы первой необходимости, окопные свечи, спальные мешки, медикаменты, средства личной гигиены, хозяйственные принадлежности и бутилированная питьевая вода