Наверх

13 ноября 2018, Вторник, 13:32

Менять асфальт в России разрешили в плохую погоду

Менять асфальт в России разрешили в плохую погоду

Асфальтоукладчикам разрешили обновлять дорожное покрытие в минусовую температуру и при незначительных осадках с условием соблюдения технологий. Такие рекомендации компаниям и чиновникам дал Росавтодор.

В документе, с которым ознакомились «Известия», собраны воедино нормы уже действующих техрегламентов, СНиПов и ГОСТов. Предполагается, что рекомендации помогут строителям избежать ошибок.

В частности, в рекомендациях говорится, что класть асфальт можно при температуре до –10 градусов и даже при небольших осадках. При этом важно предварительно расчистить поверхность от снега, льда, пыли и грязи и просушить ее терморазогревателем.

Также Росавтодор рекомендовал покрывать основание дороги битумом перед укладкой асфальта, чтобы предотвратить образование снежных и ледяных корок. Кроме того, при низких температурах ведомство посоветовало увеличить число одновременно работающих катков до двух или трех в зависимости от ширины укладки. Это позволит быстрее положить асфальт, пока поверхность не замерзла.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
После Погарского района, где погибла женщина, удары дронами нанесли на юге

12 мая 2025, Понедельник, 20:34

После Погарского района, где погибла женщина, удары дронами нанесли на юге

В Брянской области простились с погибшей от удара вражеского FPV-дрона жительницей Погарского района Светланой Петровской

Опубликовано фото устройства, подорвавшего автомобиль под Суземкой

12 мая 2025, Понедельник, 20:19

Опубликовано фото устройства, подорвавшего автомобиль под Суземкой

Опубликовано фото устройства, которое подорвало автомобиль под Суземкой 12 мая

Гидрометцентр выпустил экстренную информацию о заморозках в Брянской области

12 мая 2025, Понедельник, 18:46

Гидрометцентр выпустил экстренную информацию о заморозках в Брянской области

Ранее о сильных заморозках население предупредил губернатор Александр Богомаз

В Брянске арестовали 35-летнюю закладчицу «синтетики»

12 мая 2025, Понедельник, 18:37

В Брянске арестовали 35-летнюю закладчицу «синтетики»

До вынесения приговора фигурантка будет находиться в следственном изоляторе

Пешеходам и водителям Брянска напомнят о безопасности на переходах

12 мая 2025, Понедельник, 16:53

Пешеходам и водителям Брянска напомнят о безопасности на переходах

Статистика тревожная, говорят в полиции