Наверх

13 ноября 2018, Вторник, 08:05

Эксперт прокомментировал задержание на брянской границе украинского диверсанта

Эксперт прокомментировал задержание на брянской границе украинского диверсанта

На границе в Брянской области задержали бывшего украинского диверсанта Георгия Абдиллаева.  Он рассказал о подготовке террористических актов, которые киевский режим планировал два года назад. Федеральная служба безопасности смогла их предотвратить. Были названы фамилии тех украинцев, которые готовили убийственные сценарии.

Уничтожение инфраструктуры планировали и намеревались исполнить сотрудники спецрезерва Главного управления разведки Украины – Громов, Шаповал и Буданов. Летом 2016 года российские силовики задержали диверсантов возле Армянска. При задержании погиб сотрудник ФСБ. У посланников Киева нашли 20 взрывных устройств, а также боеприпасы и оружие.

Поскольку непосредственно в террористических акциях Аддиллаев участия не принимал, его 13 ноября выдворят из России на Украину. Сам он заявил, что давления на него в России не оказывали.

Как заявил в эфире радио Sputnik член экспертного совета комитета по безопасности Мосгордумы Дмитрий Ефимов, в Крыму много объектов, потенциально представляющих интерес для террористов:

– Я думаю, что опасность не миновала – в Крыму достаточно стратегических объектов, и к ним добавились новые, которые вызывают серьезный интерес украинских спецслужб, занимающихся организацией так называемого сопротивления, в том числе и национального. И надо очень четко понимать, что потенциальные объекты посягательства остаются под угрозой – не потому, что они плохо защищены, а потому, что они имеют системообразующее значение. Это Крымский мост, в том числе его железнодорожная ветка, это наш энергомост на Крым для передачи электроэнергии и все, связанное с водоснабжением. С наступлением зимы такие объекты надо особенно тщательно охранять.

В Брянской области завершили расследование ДТП с работниками ООО «Таймыр»

5 декабря 2025, Пятница, 12:59

В Брянской области завершили расследование ДТП с работниками ООО «Таймыр»

В Брянской области региональная инспекция труда объявила о завершении расследования ДТП, в котором пострадали два работника ООО «Таймыр»

В Дятькове в ДТП с двумя ВАЗами пострадали водитель и пассажирка

5 декабря 2025, Пятница, 12:41

В Дятькове в ДТП с двумя ВАЗами пострадали водитель и пассажирка

В городе Дятьково Брянской области при столкновении двух автомобилей ВАЗ пострадали мужчина и женщина, об этом сообщила пресс-служба автоинспекция региона

Брянский бизнесмен ответит за травму пострадавшего при обрушении грунта работника

5 декабря 2025, Пятница, 11:24

Брянский бизнесмен ответит за травму пострадавшего при обрушении грунта работника

В Дятькове Брянской области предприниматель ответит в суде за нарушение правил безопасности при проведении работ

У брянской границы военные РФ уничтожили замаскированный склад с боеприпасами ВСУ

5 декабря 2025, Пятница, 10:58

У брянской границы военные РФ уничтожили замаскированный склад с боеприпасами ВСУ

В граничащей с Брянской Сумской области Украины военнослужащие мотострелкового полка высокоточными беспилотниками уничтожили замаскированный склад боеприпасов ВСУ

В Брянской области мужчину арестовали за зверскую расправу с хозяином частного дома

5 декабря 2025, Пятница, 10:47

В Брянской области мужчину арестовали за зверскую расправу с хозяином частного дома

В Брянской области жителя Мглинского района арестовали за жестокую расправу с земляком, об этом сообщила пресс-служба регионального управления СК