Наверх

12 ноября 2018, Понедельник, 08:18

Политолог: разговор Путина и Трампа – это хорошо, но иллюзий быть не должно

Политолог: разговор Путина и Трампа – это хорошо, но иллюзий быть не должно

Президент США обсудил с коллегами из России, Германии и Франции ДРСМД и Сирию, сообщили в Белом доме. Значение этих переговоров в эфире радио Sputnik оценил политолог Андрей Суздальцев.

Американский лидер Дональд Трамп провел продуктивную дискуссию с российским президентом Владимиром Путиным, главой Франции Эммануэлем Макроном, канцлером Германии Ангелой Меркель и другими мировыми лидерами в ходе мероприятий в Париже, посвященных столетию со дня окончания Первой мировой войны. Соответствующую информацию распространила пресс-секретарь хозяина Белого дома Сара Сандерс.

− Во время ланча президент был вместе с президентом Макроном, канцлером Меркель и президентом Путиным, и многими другими лидерами, – сказала Сандерс. – Лидеры обсудили множество проблем, включая договор РСМД, Сирию, торговлю, ситуацию в Саудовской Аравии, санкции, Афганистан, Китай и Северную Корею.

− У них была хорошая и продуктивная дискуссия во время двухчасового ланча, – добавила Сандерс.

Ранее Владимир Путин рассказал, что ему удалось побеседовать с Дональдом Трампом в Париже. В ответ на вопрос, как прошла беседа, президент России ответил: «Хорошо».

Политолог (Высшая школа экономики) Андрей Суздальцев оценил важность этих контактов.

− Любые переговоры полезнее, чем конфронтация. Правда, в данном случае нужно учитывать, что формат встречи в Париже был для нас не очень приятным – в частности, про огромный вклад России в Первую мировую войну демонстративно молчали, демонстрировали, что победители – только западные страны. Ну, это традиционно, и в отношении Второй мировой войны тоже. Что касается собственно двусторонних контактов, то Макрон приложил огромные усилия, чтобы не было серьезных переговоров. А учитывая, что мы находимся на грани входа в очень тяжелый процесс гонки вооружений, для нас, конечно, любой контакт имеет особую важность… Поэтому и эти беседы в Париже – в принципе, это позитивно. Хотя иллюзий быть не должно: ясно, что в американском обществе есть консенсус в отношении России и Китая. Рассчитывать, что из-за таких встреч произойдет какой-то поворот в отношениях США и России, не стоит, – сказал Андрей Суздальцев в эфире радио Sputnik.

Ранее планировалось, что Владимир Путин и Дональд Трамп проведут в Париже двустороннюю встречу, однако она не состоялась – как заявил помощник российского президент Юрий Ушаков, по «достаточно настойчивой» просьбе французского правительства.

Фото: www.kremlin.ru


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях

19 апреля 2024, Пятница, 14:22

Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях

Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях. По словам Сергея Лавокина, собраться пришлось в прифронтовых условиях

Брянский губернатор Богомаз в интервью «Российской газете» рассказал о приграничье

19 апреля 2024, Пятница, 08:45

Брянский губернатор Богомаз в интервью «Российской газете» рассказал о приграничье

Брянский губернатор Александр Богомаз дал интервью «Российской газете»

Брянские полицейские невероятно сильно соскучились по граблям

19 апреля 2024, Пятница, 07:15

Брянские полицейские невероятно сильно соскучились по граблям

Брянские полицейские очень сильно соскучились по субботникам, так соскучились, что руки чешутся и просят грабли

Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

19 апреля 2024, Пятница, 06:17

Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

Брянский губернатор Александр Богомаз и глава думы Валентин Суббот оценили строительство спортивного комплекса в Локте

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 13:50

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»