Наверх

12 ноября 2018, Понедельник, 10:50

Новая дорога на улице Романа Брянского избавила город от части пробок

Новая дорога на улице Романа Брянского избавила город от части пробок

Открытая в минувшие выходные новая дорога в Брянске на улице Романа Брянского уже упростила движение для многих автомобилистов и избавила город от части пробок. Причем тех, кто утверждает в сети обратное и критикует новую схему, уже назвали «тупицами».

В том, что движение уже упростилось, убедились репортеры «Брянских новостей». При движении со стороны Путевки те, кто хочет свернуть на улицу Романа Брянского, ждут «зеленой» стрелки. Правда, ждать нужно более минуты. Но поскольку Смоленское шоссе здесь расширено до четырех полос, то водители транспорта, идущего прямо, не испытывают каких-то неудобств.

Что касается «тупиц» то, они утверждают, что новая дорога якобы создала новые пробки из-за того, что поворот при выезде с улицы Брянского фронта на Авиационную возможен только направо. И это якобы увеличивает заторы. В действительности число автомобилей от этого не выросло, и никто не едет до кольца у памятника Летчикам, чтобы там развернуться. Водители нашли более простой способ – они проезжают мимо торгового центра «Куб» к перекрестку Авиационной и переулка Пилотов, где есть светофор. А некоторые сворачивают с улицы Романа Брянского еще раньше, выезжая к тому же светофору. Никаких пробок это не создает. Зато автомобилисты, которые едут со стороны Бежицы, теперь спокойно могут выехать на Смоленское шоссе по кратчайшему пути – новой дороге. Все это критики не замечают.

Кроме всего прочего, в следующем году примыкание новой дороги к Авиационной будет расширено. Здесь также установят светофор, что упростит схему движения.

Некоторые горожане уже обратились к «тупицам» и поддерживающим их мнимым журналистам с предложением не вводить людей в заблуждение и не каждый раз изливать свое недовольство, не разобравшись в сути дела.

Фото: «Брянские новости»

Митрополит Брянский и Севский Александр 6 декабря празднует день тезоименитства

6 декабря 2025, Суббота, 17:46

Митрополит Брянский и Севский Александр 6 декабря празднует день тезоименитства

Митрополит Брянский и Севский Александр 6 декабря празднует день тезоименитства. Он был пострижен в монахи ровно 45 лет назад

Бойцы отряда «Барс-Брянск» получили новое оружие для уничтожения беспилотников

6 декабря 2025, Суббота, 17:37

Бойцы отряда «Барс-Брянск» получили новое оружие для уничтожения беспилотников

Бойцы отряда «Барс-Брянск» получили новое оружие для уничтожения беспилотников

Брянское региональное отделение «Единой России» подвело итоги работы в 2025 году

6 декабря 2025, Суббота, 16:36

Брянское региональное отделение «Единой России» подвело итоги работы в 2025 году

В стенах губернаторского Дворца имени Ю.А.Гагарина: «Единая Россия» подвела итоги года

В зоне СВО погиб 43-летний стрелок из Клинцов Борис Лебедев

6 декабря 2025, Суббота, 12:56

В зоне СВО погиб 43-летний стрелок из Клинцов Борис Лебедев

В зоне проведения СВО погиб 43-летний военнослужащий из Клинцов Брянской области Борис Лебедев. Церемония прощания с бойцом пройдёт 7 декабря

В Брянске чиновников заставили кронировать опасные тополя

6 декабря 2025, Суббота, 11:44

В Брянске чиновников заставили кронировать опасные тополя

В Володарском районе Брянска прокуратура заставила чиновников кронировать опасные деревья. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства