Наверх

12 ноября 2018, Понедельник, 06:25

В Брянске опять появились мусорные горы

В Брянске опять появились мусорные горы

В Володарском районе Брянска на улице Суворова и в переулке Бабушкина исчезли стоявшие там мусорные контейнеры – жители близлежащих домов стали выбрасывать мусор прямо возле дороги.

Фото стихийных свалок появилось в соцсетях. Как сообщила автор снимков, раньше в этих местах стояли мусорные контейнеры. Однако после 2 ноября они куда-то исчезли. Вместо них теперь просто кучи мусора. Жители по привычке выбрасывают свои отходы там, где раньше стояли баки.

Жители не знают, к кому обращаться для решения этой проблемы. А мусорные груды, тем временем растут как на дрожжах.

Впрочем, в комментариях брянцы написали, что это общая проблема жителей Володарского района.

«Контейнеры убрали по всей Володарке! По нашей улице их нет уже давно (больше года), оставался один контейнер (800 м от моего дома), но и тот исчез на прошлой неделе. Ссылаются на то, что контейнеры для нужд города стояли, а не для нас. Сами мусор не вывозят, а плату выставляют регулярно. Прежняя компания по вывозу мусора убирала контейнеры каждый день. Мы планируем всей улицей написать отказ от услуг новой фирмы».

«На пересечении Паровозной и Красного маяка тоже убрали контейнер».

Фото: Оксана Щербакова

Брянский губернатор Ковальчук вспомнил о своём пионерском детстве

19 мая 2026, Вторник, 09:52

Брянский губернатор Ковальчук вспомнил о своём пионерском детстве

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук поздравил жителей региона с Днём пионерии и вспомнил о своём пионерском детстве

В Карачевском Николо-Одрином монастыре состоится архиерейское богослужение

19 мая 2026, Вторник, 08:09

В Карачевском Николо-Одрином монастыре состоится архиерейское богослужение

22 мая, в 31-ю годовщину возрождения Карачевского Николо-Одрина женского монастыря, состоится архиерейское богослужение

Жителей Брянской области приглашают на фестиваль ГТО «Все вместе!»

19 мая 2026, Вторник, 07:45

Жителей Брянской области приглашают на фестиваль ГТО «Все вместе!»

Партия «Единая Россия» приглашает жителей Брянской области на фестиваль ГТО «Все вместе!»

Аномальная жара пришла в Брянскую область: спасатели предупредили о рисках

19 мая 2026, Вторник, 07:00

Аномальная жара пришла в Брянскую область: спасатели предупредили о рисках

В связи с установившейся погодой спасатели предупредили о возрастающей вероятности природных и техногенных пожаров, в том числе на полигонах ТКО и стихийных свалках, а также происшествий на водных объектах

Егор Ковальчук поручил обновить парк дорожной техники в Брянской области

18 мая 2026, Понедельник, 20:15

Егор Ковальчук поручил обновить парк дорожной техники в Брянской области

На содержание региональных дорог в нормативном эксплуатационном состоянии зимой было направлено 770 млн рублей