Наверх

10 ноября 2018, Суббота, 12:33

Брянский паровоз-памятник «Овечка» восстановят для ретро-поездок

Брянский паровоз-памятник «Овечка» восстановят для ретро-поездок

В пресс-службе РЖД раскрыли тайну исчезновения знаменитого паровоза-памятника «Овечка». Ов-7587 стоял около локомотивного депо на станции Брянск-II и внезапно пропал.

«Брянские новости» обратились за комментариями в РЖД. Здесь решили успокоить встревоженных горожан – паровоз с закрытой территории депо никто не похищал. Памятник отправили на реставрацию, и в ближайшее время он «получит вторую жизнь.

− Паровоз сняли с постамента и направили на восстановительные работы на специализированное  предприятие, — рассказали «Брянским новостям» в пресс-службе Московской железной дороги. — После обновления легендарная «Овечка» вновь встанет на рельсы и будет принимать участие в поездках ретро-поездов.

Место «Овечки» на опустевшем постаменте в ближайшее время займёт другой раритетный паровоз серии ЭР, который уже прибыл в Брянск с Южно-Уральской железной дороги. 

 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Жителей брянского приграничья призвали помочь в ликвидации последствий урагана

12 июля 2025, Суббота, 07:00

Жителей брянского приграничья призвали помочь в ликвидации последствий урагана

Глава сообщил, что завтра в поселке будут работать сотрудники организаций, которые могут распилить поваленные деревья

Великан Валуев стал высоким героем «Дня Брянского поля»

12 июля 2025, Суббота, 06:19

Великан Валуев стал высоким героем «Дня Брянского поля»

Депутат Госдумы Николай Валуев стал одним из героев «Дня Брянского поля». Где бы он ни останавливался, тут же слышал просьбы сфотографироваться

Жителям Брянской области сообщили об опасном ультрафиолете

11 июля 2025, Пятница, 16:16

Жителям Брянской области сообщили об опасном ультрафиолете

В регионах центра европейской части России отмечается очень высокий ультрафиолетовый индекс, его значение превышает семь, что является опасным уровнем

На выставке «День поля» брянский губернатор Богомаз обошёл подворья

11 июля 2025, Пятница, 13:11

На выставке «День поля» брянский губернатор Богомаз обошёл подворья

На базе Брянского аграрного университета в Кокине сегодня открылась 16-я агропромышленная выставка «День поля»

В брянском Мглине простятся с погибшим участником СВО Ярославом Монченко

11 июля 2025, Пятница, 09:57

В брянском Мглине простятся с погибшим участником СВО Ярославом Монченко

В городе Мглине Брянской области сегодня, 11 июля 2025 года, простятся с погибшим в ходе проведения СВО Ярославом Монченко