Наверх

10 ноября 2018, Суббота, 08:03

Нищие на «БМВ» и «Тойотах» превратили Брянск в город пробок

Нищие на «БМВ» и «Тойотах» превратили Брянск в город пробок

Обнищавшие жители Брянска превратили его в город пробок. Поскольку у них нет 20 рублей на маршрутки, они пересели на «Лексусы», «БМВ», «Мерседесы», а иногда – на «Весты».

Если верить самым отчаянным брянским оптимистам, то все разрушено и уничтожено, предприятия не работают, зарплату не выдают, а машины покупают исключительно на кредиты, делая первоначальные миллионные взносы из последних сбережений, теряя сознание от голода. 

Эти выводы оптимистов подтверждаются огромными пробками, которые особенно заметны стали в последние недели. Колонны дорогих и не очень дорогих автомобилей всю неделю выстраивались на улицах Красноармейской, Калинина, Советской, Фокина, на Городище, на Московском проспекте и в других частях города. Чтобы проехать от Черного моста, например, до Авиационной, требуется порой не меньше часа.

С подорожанием бензина обнищавшие брянцы решили бороться самым верным способом – покупать его еще больше, заправляться все чаще. При этом проклятия нефтяным компаниям звучат все сильнее. Выпуск пара в некоторой степени компенсирует повышение цен.

Заторы стали появляться даже там, где раньше их не было. Всю неделю «стояла» улица Крахмалева. Пробки в сторону памятника Летчикам выстраиваются уже от здания областного суда. Подъезды к улице Дуки тоже запружены транспортом.

Поскольку обнищавшие брянцы не будут избавляться от «Мерседесов», колоссальные затраты придется нести бюджету. Борьба с пробками – это очень дорого. Это доказали большие стройки – Первомайский мост, путепровод около железнодорожного вокзала, ремонт Московского проспекта, расширение дороги на Городище. Власти уже пообещали расширить проезд на Авиационной. Придется что-то делать с Красноармейской. Со строительством ее дублеров уже опоздали – для этого пришлось бы снести половину Советского района. Однако есть еще возможность расширить дорогу на улице Крахмалева. Собственно, часть этой работы уже выполнили, добавив полос перед кольцом около памятника Летчикам. Теперь такие же расширения требуются около других перекрестков.

Сами нищие и оптимисты пока не предложили никаких вариантов, они привычно выражают недовольство, шлют проклятия, скрежещут зубами, льют слезы от тяжелой жизни и говорят о дальнейшем обнищании народа, не забывая язвительно прибавить, что «Крым наш». Связь между Крымским мостом и пробками на Красноармейской улице Брянска для них очевидна. 

Обнищание брянцев продолжается, о чем свидетельствуют очереди за новыми «Террамонтами», «Туарегами» и даже «Майбахами».

Фото: «Брянские новости»

Оплата труда брянцев изменится в 2026 году

28 декабря 2025, Воскресенье, 10:38

Оплата труда брянцев изменится в 2026 году

С нового года прожиточный минимум будет увеличен в среднем на 6,8 процента. Для Брянской области будет установлен свой размер

В Локте подготовили к новогоднему открытию спортивный комплекс с бассейном

28 декабря 2025, Воскресенье, 07:57

В Локте подготовили к новогоднему открытию спортивный комплекс с бассейном

В Локте Брянской области подготовили к открытию спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном

Волонтёры нарядили заповедную ёлку в «Брянском лесу»

28 декабря 2025, Воскресенье, 07:30

Волонтёры нарядили заповедную ёлку в «Брянском лесу»

На праздник приехали волонтёры из Брянска, Комаричей, Навли и Суземки

Бастрыкин поставил на контроль дело об издевательстве над брянской сиротой

28 декабря 2025, Воскресенье, 07:00

Бастрыкин поставил на контроль дело об издевательстве над брянской сиротой

Сирота написала Александру Бастрыкину в социальной сети «ВКонтакте»

Брянская учительница рассказала, как стала капитаном атомного ледокола

28 декабря 2025, Воскресенье, 05:46

Брянская учительница рассказала, как стала капитаном атомного ледокола

Капитан атомного ледокола «Ямал», бывшая брянская учительница Марина Старовойтова рассказала телеканалу «Россия 24», почему выбрала работу в Арктике