Наверх

10 ноября 2018, Суббота, 08:47

Как обустроить маленькую ванную комнату?

Как обустроить маленькую ванную комнату?

Не каждый сейчас может похвастаться тем, что имеет большую по площади ванную комнату. Огромные и уютные ванны можно увидеть лишь по телевизору. И в жизни хочется также: просыпаться и идти умываться с зарядом бодрости и новыми силами. Чтобы все было именно так, многие задумываются о том, как обустроить ванну с маленькой площадью. Все необходимое можно найти на сайте https://www.vivon.ru/.

С чего начать?

Идеальным вариантом для ванны небольших размеров будет ее совмещение с туалетом. Так в помещение можно будет уместить больше вещей. Ну а если в семье проживает много человек, то о соединении двух комнат лучше забыть.

Для начала надо продумать стиль и дизайн ванной. Можно обратить внимание на стили японцев. Они знают все тайны о том, как эффективней всего использовать маленькие площади. Светлые и пастельные тона тоже могут сделать ванну визуально больше. На стены можно наклеить фотообои с оригинальным рисунком либо же приобрести в магазине керамическую плитку или пластиковые панели. Потолок можно сделать натяжным. 

Для экономии пространства надо стараться покупать как можно больше навесных умывальников и техники. Шкафы для гелей и полотенец можно сделать где угодно: использовать пустое место под ванной, приделать полку над дверью, поставить шкаф под раковину и многое другое.

В ванной должна поместиться не только бытовая техника, унитаз, душевая кабина, но и шкафы для ванных принадлежностей, косметики, полотенец. Чтобы сэкономить пространство, лучше всего покупать душевые кабины, нежели огромные ванны. Кроме того, в них можно быстро помыться и не ждать, пока вода будет набираться. Такая кабинка значительно увеличит свободное пространство в ванной для шкафов и прочего. 

Можно заказать умывальник со сливом в сторону, чтобы под ним можно было уместить стиральную машину. Если техника не подходит по размерам, то можно поставить ее в шкаф, разместить над унитазом.

Полки для шампуней можно приделать к стене над унитазом. Можно купить маленький шкафчик, который будет устанавливаться вместе с раковиной.

Если для унитаза на полу места не хватает, то можно подвесить его. Так ванная комната будет казаться просторней и элегантней.

Лучше всего покупать угловые ванны, сантехнику, шкафы, кабинки. Их можно установить по углам, и тогда в середине помещения окажется много свободного пространства.

Визуально хорошо расширяют пространство зеркала. Их можно повесить на стены или закрепить на шкафах.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж