9 ноября 2018, Пятница, 09:32
Чиновницы на деньги фронтовиков купили себе бытовую технику
Чиновницы на деньги ветеранов ВОВ купили себе бытовую технику. Коррупционную схему красноярских сотрудников министерства социальной политики раскрыли сотрудники правоохранительных органов.
Как сообщил телеканал «360», в домах чиновниц была обнаружена техника, закупленная на деньги, предназначенные для ветеранов Великой Отечественной войны. Сумма ущерба — 2,2 миллиона рублей.
Сотрудники СК и ФСБ задержали бывшего первого заместителя министра социальной политики Красноярского края Наталью Колягину, а также бывшего начальника отдела по делам ветеранов Ольгу Гилеву. В изолятор отправились также двое родственников чиновниц. Заведено дело о мошенничестве, было установлено, что в госзакупках участвовала компания, оформленная на родственника одной из коррумпированных чиновниц.








