Наверх

8 ноября 2018, Четверг, 13:29

В Володарском районе Брянска в рамках партпроекта благоустроили сквер

В Володарском районе Брянска в рамках партпроекта благоустроили сквер

К 150-летию Володарского района города Брянска в рамках реализации проекта «Единой России» «Городская среда» проведено благоустройство центрального сквера имени В.И. Ленина.

На общественной территории площадью более 4500 кв.м. в ходе ремонта произведен демонтаж бортового камня и старого асфальтового покрытия, уложена новая плитка, выполнена облицовка гранитом, а также установлены торшеры, светильники, лавочки и урны, произведено озеленение. На эти цели было выделено свыше 16 млн рублей.

В обновленном сквере сохранили Аллею Славы Володарского района. Ее открывают имена 4-х Героев: Героя Советского Союза Ивана Дьяченко, Героя Советского Союза Николая Корнюшкина, Героя Советского Союза Бориса Афанасьева и Героя социалистического труда Виктора Баканова. Рядом еще 23 портрета тех, кто и сегодня своим трудом прославляет родную Володарку.

После традиционной церемонии перерезания ленточки собравшихся от имени губернатора Брянской области поздравил его заместитель Александр Жигунов.

«До конца года в рамках партийного проекта «Городская среда» в Брянской области будут благоустроены 104 дворовые территорий, 29 парков и скверов. На эти цели были направлены 249 миллионов рублей. Кроме того, уже принято окончательное решение, что до 2024 года включительно, региону будут выделены 2 млрд.150 млн. рублей, которые также пойдут на благоустройство дворов и общественных территорий, то есть примерно по 350 миллионов рублей ежегодно в течение 6 лет. Сумма будет пропорционально делиться на все муниципальные образования области, при этом больше половины выделяемых средств пойдет на город Брянск», — сказал во время торжественного открытия Жигунов.

От имени секретаря Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», председателя областной Думы Владимира Попкова, депутатского корпуса жителей Володарского района с открытием отремонтированного сквера поздравил заместитель председателя Брянской областной Думы, руководитель партийной фракции Анатолий Бугаев.

Он поблагодарил всех, кто принимал участие в благоустройстве общественной территории, особо подчеркнув роль ветеранских общественных организаций района.

«Я хочу отметить, что Володарский район активно развивается и благоустраивается. Совсем недавно, 6 ноября, был открыт плавательный бассейн, сегодня мы открываем общественную территорию центрального сквера. В самое ближайшее время состоится открытие театра кукол, вопрос реконструкции которого находится на личном контроле губернатора Брянской области Александра Богомаза. То, что  уже сделано и то, что еще предстоит сделать, направлено на общую задачу – создать в регионе комфортную городскую среду», — сказал Анатолий Бугаев.

По словам члена президиума политического совета Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», главы города Александра Хлиманкова, открытие после ремонта центрального сквера стало еще одним подарком жителям к приближающемуся 150-летию Володарского района.

«Процесс благоустройства находился под контролем не только представителей власти и партийных активистов. За сроками и качеством выполняемых работ наблюдали сами володарцы, по инициативе которых и проводился ремонт данного объекта. Я считаю, что получилось хорошо. Уверен, что в следующем году мы продолжим реализацию партийного проекта», — отметил глава города. 

Хлиманков выразил благодарность жителям за их неравнодушное отношение к району и активное участие в проектах и общественной жизни города.

В ходе мероприятия представителям промышленных предприятий и организаций за трудовые достижения  были вручены свидетельства о занесении на Доску Почета Володарского района.

Также для гостей мероприятия на аллеях обновленного сквера  были представлены: творческая мастерская, выставка декоративно – прикладного творчества и книжная выставка.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того, чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются пожелания граждан.

Пресс-служба БРО ВПП «Единая Россия»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Жители Брянской области будут платить за «шашлычный набор» на 11 процентов больше

23 апреля 2024, Вторник, 18:29

Жители Брянской области будут платить за «шашлычный набор» на 11 процентов больше

В апреле за «шашлычный набор», состоящий из мяса, мангала, шампуров, углей и розжига, придется отдать в среднем 2 917 рублей

Кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России» становится все больше

23 апреля 2024, Вторник, 18:15

Кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России» становится все больше

Списки пополнились 157 участниками в Брянскую областную Думу и 60 кандидатурами в Брянский городской Совет народных депутатов

За 2 года штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

23 апреля 2024, Вторник, 16:58

За 2 года штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту

В Брянской области смертность в 2,4 раза превысила рождаемость

23 апреля 2024, Вторник, 16:19

В Брянской области смертность в 2,4 раза превысила рождаемость

За два месяца текущего года в регионе родились 1242 человека, умерли 2980 человек

Ушёл из жизни 82-летний врач Брянской областной больницы Борис Лелюк

23 апреля 2024, Вторник, 16:12

Ушёл из жизни 82-летний врач Брянской областной больницы Борис Лелюк

Ушёл из жизни Заслуженный врач России, основатель эндоскопической службы Брянской областной больницы Борис Лелюк