Наверх

8 ноября 2018, Четверг, 08:53

Стало известно, как еще развлекали в тюрьме жестокого убийцу из банды Цапков

Стало известно, как еще развлекали в тюрьме жестокого убийцу из банды Цапков

Коррумпированные сотрудники колонии, в которой отбывает наказание участник банды Цапков Вячеслав Цеповяз, закрывали глаза не только на изысканную еду осужденного в виде крабов и икры.

Как сообщил официальный представитель Генеральной прокуратуры России Александр Куренной, в колонии бандиту предоставляли вольготную жизнь на регулярной основе.

По его словам, Цеповяз мог безнаказанно нарушать запреты и не соблюдал обязанности, которые должны были соблюдать обычные осуждённые. В нарушение закона его перевели и содержали на облегченных условия отбывания наказания, создавая комфортные условия.

Цеповяз мог, надсмехаясь над правосудием и обществом, беспрепятственно пользоваться мобильником, встречаться с любыми людьми в колонии, с кем он не должен был пересекаться. Цеповяз спокойно слал SMS-сообщения родственникам, используя разные номера. Ему предоставляли дополнительные свидания в неограниченном количестве.

Прокуратура намерена добиться заведения уголовного дела на коррумпированных сотрудников колонии, которые устроили убийце комфортные условия.

Банда Цапков в 2010 году проникла в дом краснодарского фермера и убила 12 человек, включая нескольких детей. До этого преступники несколько лет держали в страхе всю округу.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске у 20-летнего юноши бывший коллега в соцсети выманил 3000 рублей

12 февраля 2025, Среда, 11:00

В Брянске у 20-летнего юноши бывший коллега в соцсети выманил 3000 рублей

В Брянске 20-летний житель Фокинского района стал жертвой интернет-мошенника, об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД

В Выгоничах возбудили уголовное дело о незаконном присвоении земельных участков

12 февраля 2025, Среда, 09:47

В Выгоничах возбудили уголовное дело о незаконном присвоении земельных участков

В Выгоничах Брянской области следователи возбудили уголовное дело о незаконном присвоении земельных участков в селе Лопушь

Брянская трагедия убитой родителями Ани Шкапцовой повторилась под Калининградом

12 февраля 2025, Среда, 08:43

Брянская трагедия убитой родителями Ани Шкапцовой повторилась под Калининградом

В городе Черняховка Калининградской области полиция задержала супругов, инсценировавших исчезновение убитого отчимом семилетнего мальчика

Житель Брянска получил 3 года особого режима за хулиганство в автобусе

12 февраля 2025, Среда, 07:45

Житель Брянска получил 3 года особого режима за хулиганство в автобусе

В суде хулиган признал себя виновным и покаялся, но с учетом наличия судимостей срок для фигуранта оказался реальным

В Брянской области на 12 процентов выросло число тяжких и особо тяжких деяний

12 февраля 2025, Среда, 07:00

В Брянской области на 12 процентов выросло число тяжких и особо тяжких деяний

Одной из ключевых проблем остается незаконный оборот наркотиков – в январе выявлено 181 преступление в этой сфере, что на 48,4 процента больше по сравнению с показателем прошлого года