Наверх

8 ноября 2018, Четверг, 19:35

Депутаты Госдумы поддержали строительство Дворца единоборств в Брянске

Депутаты Госдумы поддержали строительство Дворца единоборств в Брянске

Комитет Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи одобрил выделение Брянской области двух миллиардов рублей в течение трех лет на строительство Дворца единоборств.

Ранее губернатор Богомаз получил поддержку идеи строительства спортивного комплекса у премьер-министра страны Дмитрия Медведева и министра финансов Антона Силуанова.

На заседании думского комитета позицию Брянщины отстаивали депутаты Николай Валуев и Валентин Суббот. Как сообщила газета «Брянский рабочий», они заверили коллег-законотворцев, что Дворец  единоборств воздвигнут в указанный срок. Уже выделено под строительство семь гектаров земли в Советском районе Брянска. Этот факт стал для депутатов серьезным доводом.

А когда Николай Валуев рассказал об огромных размерах комплекса, да еще пригласил председателя комитета Михаила Дегтярева на открытие, у собравшихся отпали последние сомнения.

Главный, конечно, аргумент – самые популярные в регионе виды спорта – единоборства: самбо, дзюдо, спортивная борьба. Брянцы регулярно побеждают на аренах различного уровня, один Артем Осипенко чего стоит!

В итоге члены комитета одобрили поправки к федеральному бюджету. В документ внесут увеличение финансирования госпрограмм, имея в виду два миллиарда на строительство Дворца единоборств в Брянске.

Фото: «Брянский рабочий»

Брянец Илья Бородин стал двукратным чемпионом России по плаванию

9 июня 2026, Вторник, 22:10

Брянец Илья Бородин стал двукратным чемпионом России по плаванию

Илья Бородин будет защищать интересы России на чемпионате Европы

Брянский глава поздравил пловца Илью Бородина с победой на чемпионате России

9 июня 2026, Вторник, 13:58

Брянский глава поздравил пловца Илью Бородина с победой на чемпионате России

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук поздравил пловца Илью Бородина с победой на чемпионате России в Казани

Брянские атлеты завоевали золотую и серебряную медали на первенстве России

8 июня 2026, Понедельник, 16:44

Брянские атлеты завоевали золотую и серебряную медали на первенстве России

Соревнования продолжались шесть дней и стали главным молодёжным стартом сезона

В Брянской области прошли первые соревнования по олимпийскому конкуру

7 июня 2026, Воскресенье, 07:45

В Брянской области прошли первые соревнования по олимпийскому конкуру

Конкур остаётся одним из самых зрелищных видов спорта: всадник и лошадь проходят маршрут из препятствий в строгом порядке

Брянские дзюдоисты завоевали право выступить на чемпионате России

1 июня 2026, Понедельник, 18:31

Брянские дзюдоисты завоевали право выступить на чемпионате России

Чемпионат Центральной России объединил 194 сильнейших дзюдоиста из 15 регионов