Наверх

7 ноября 2018, Среда, 17:17

В МЧС раскрыли мрачную тайну брянских ТРЦ

В МЧС раскрыли мрачную тайну брянских ТРЦ

В МЧС рассказали о тайне брянских ТРЦ. Как заявил в интервью РИА «Новости» главный государственный инспектор по пожарному надзору Ринат Еникеев, практически 80 процентов объектов с массовым пребыванием людей в России сдаются в эксплуатацию с нарушением норм пожарной безопасности. Брянцам остается только гадать, сколько из брянских ТРЦ были сданы с такими нарушениями.

По информации представителя МЧС, очень проблемной темой остается отвод земли под строительство таких центров.

— Часто наши подразделения сталкиваются с проблемой отсутствия разворотных площадок, невозможностью раздвижения пожарных лестниц хотя бы в виду пристроев, козырьков объектов, сделанных неправильно, — заявил Ринат Еникеев.

В Брянске самый громкий скандал случился с ТРЦ Тимошковых, проверка которого после трагедии в Кемерове показала, что эта огромная коробка в центре города не должна вообще использоваться по назначению. ТРЦ до сих пор закрыт по судебному решению.

— Я не думаю, что он откроется. Нет даже проекта здания, оно было построено хозспособом, — заявил в июне на встрече с журналистами глава Брянска Александр Хлиманков.

Когда здание возводится таким образом, учесть нормы пожарной безопасности, невозможно, сказал Александр Хлиманков. Ранее власти пытались через суд остановить возведение пристройки к ТРЦ, но суд стал на сторону Тимошковых.

К другим торговым центрам также возникли у прокуратуры и МЧС претензии, но все нарушения были оперативно устранены.

В Навлинском благочинии простились с военнослужащим Дмитрием Бубновым

9 октября 2026, Пятница, 07:46

В Навлинском благочинии простились с военнослужащим Дмитрием Бубновым

Гражданская панихида была совершена со всеми воинскими почестями на кладбище деревни Зубовка Синезёрского сельского поселения

В Брянской области бензин подорожал за неделю на 0,04 процента

8 октября 2026, Четверг, 22:17

В Брянской области бензин подорожал за неделю на 0,04 процента

В 27 областях России немного понизилась цена топлива. В Брянской области с 29 сентября по 5 октября бензин подорожал на 0,04 процента

Тарифы ЖКХ в Брянской области выросли на 11,1 процента

8 октября 2026, Четверг, 21:42

Тарифы ЖКХ в Брянской области выросли на 11,1 процента

Тарифы ЖКХ в Брянской области выросли на 11, 1 процента − это средняя цифра по стране

Депутат горсовета помог в ремонте центра «Поверь в себя»

8 октября 2026, Четверг, 17:58

Депутат горсовета помог в ремонте центра «Поверь в себя»

Центр работает с 2019 года и за это время стал важным местом поддержки для людей с инвалидностью и их близких

В Брянске начали консервацию фонтанов на зиму

8 октября 2026, Четверг, 17:45

В Брянске начали консервацию фонтанов на зиму

В Брянске все десять фонтанов закрывают на зиму