Наверх

6 ноября 2018, Вторник, 11:27

Жители Брянской области готовы отдать за смартфон в среднем 14,5 тысячи рублей

Жители Брянской области готовы отдать за смартфон в среднем 14,5 тысячи рублей

По итогам анализа продаж в собственной рознице, оператор выяснил: на покупку нового смартфона жители региона готовы выделить из бюджета примерно 14,5 тысячи рублей.

В целом по России собственная розница МТС в третьем квартале года показала взрывной рост продаж смартфонов. Компания предложила своим покупателям простую и понятную программу cashback, которая успешно заменила привычные «скидки» и «бонусные баллы».  Мгновенный возврат части средств за покупку гаджета стимулировали покупателей покупать новые смартфоны, выбирая даже более дорогие модели. 

«Всё чаще жители области делают выбор в пользу продвинутых и функциональных моделей с большими безрамочными экранами, двойными камерами и функциями бесконтактной оплаты. Возможность приобрести их с существенной скидкой по программе cashback повысили покупательскую способность брянских пользователей и дали возможность выбрать гаджет «по душе», даже если его ценник выше привычного.   А доступность мобильного интернета 4G на территории области делают из нового смартфона удобный гаджет с огромным количеством сервисов для работы, учебы, отдыха и развлечений», — отметила директор брянского филиала МТС Анастасия Карпенко.

В третьем квартале продажи смартфонов в области выросли более чем на 40% в денежном выражении. Жители региона отдали предпочтение бренду Honor/Huawei, выбирая модели  Honor 7А, Honor 7C,  Honor 6А и Honor 7А Pro.  В топ самых продаваемых брендов вошли также Apple и Samsung.

Российский рынок смартфонов в третьем квартале 2018 года

Рынок смартфонов по итогам третьего квартала составил 8,3 млн штук и 124 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года он вырос на 1,6% в штучном выражении и на 21% в денежном. Средняя цена на мобильные устройства по России составила 14976 рублей, что на 19,6% больше прошлого года.

Новые приключения «Любопытной Варвары» начнутся 1 сентября на Wink

14 августа 2026, Пятница, 17:54

Новые приключения «Любопытной Варвары» начнутся 1 сентября на Wink

События нового сезона разворачиваются в летнем детском лагере, куда героев привозят их бабушка и дедушка

От жаркого Кавказа до пряной Азии: «Мираторг» пополнил линейку «Брянская курочка» 11 позициями

14 августа 2026, Пятница, 16:08

От жаркого Кавказа до пряной Азии: «Мираторг» пополнил линейку «Брянская курочка» 11 позициями

В обновленной линейке представлены блюда разных кулинарных традиций

Брянские энергетики «Россети Центр» приняли участие в «Дне безопасности» в детском загородном лагере «Елочка»

14 августа 2026, Пятница, 15:22

Брянские энергетики «Россети Центр» приняли участие в «Дне безопасности» в детском загородном лагере «Елочка»

Мероприятие организовано и проведено совместно с региональным управлением МЧС России

Т2 запускает единое окно для доступа к 50 нейросетям для клиентов

13 августа 2026, Четверг, 14:06

Т2 запускает единое окно для доступа к 50 нейросетям для клиентов

Т2 предлагает клиентам получить весь опыт пользования нейросетями в «одном окне» – вместо нескольких подписок на сервисы

T2 первым на рынке открыл клиентам их документы об обслуживании в сети в приложении

11 августа 2026, Вторник, 14:59

T2 первым на рынке открыл клиентам их документы об обслуживании в сети в приложении

Теперь договоры, заявления и другие документы, сформированные в цифровом виде за всю историю сотрудничества с оператором, открыты для клиентов круглосуточно