Наверх

5 ноября 2018, Понедельник, 13:35

Чета известных брянских спортсменов отметила золотую свадьбу

Чета известных брянских спортсменов отметила золотую свадьбу

Александр и Светлана Беловы – одна из самых известных спортивных семей Брянской области – отметили свою золотую свадьбу.

Но в этом году семейство Беловых отметит еще один юбилей – Александру Николаевичу исполнится 70 лет. Из них 50 лет прославленные тренеры идут вместе по жизни. Телеканал «Брянская губерния» снял о юбилярах видеосюжет.

Заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России Светлана Белова по-прежнему преподает в специализированной школе олимпийского резерва имени В. Самотесова. В свое время она защищала честь страны на международных спартакиадах. Перечень ее титулов впечатляет: чемпионка спартакиады народов РСФСР в беге на 100 метров, серебряный призер спартакиады народов СССР, победитель Кубка Европы, рекордсменка Союза в эстафетном беге 4 по 100 метров, участница легендарных матчей легкоатлетических сборных США и СССР.

На ее счету несколько поколений воспитанных звёзд российской легкой атлетики. Это и Валентина Головко, которая в течение трех лет входила в основной состав сборной России среди молодежи. Заслуженный мастер спорта Екатерина Шармина (Мартынова) неоднократно становилась победительницей и призером всероссийских и международных соревнований, участвовала в Олимпийских играх в Лондоне. Под крылом Светланы Ивановны подросла талантливая Екатерина Соколова, ставшая членом молодежной сборной России, неоднократная победительница и призер первенств России в беге на 1500 и 800 метров.

Познакомились Александр Николаевич и Светлана Ивановна случайно. Начинающий футболист встретил на лестничной клетке симпатичного токаря второго разряда – будущий заслуженный тренер России начинала свою трудовую деятельность на заводе.

В свое время Белов забивал самому Льву Яшину. Но ради любимой жены он пожертвовал своей футбольной карьерой. Хотя спорт не оставил – почти два десятка лет Александр Белов руководил ДЮСШ «Партизан», а позднее центром подготовки «Динамо-Брянск».

Он в шутку называет себя её первым тренером, а она себя – главной фанаткой «Динамо».

Фото: Скриншот видео


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

26 апреля 2024, Пятница, 16:16

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

Прокуратура Почепского района Брянской области защитили права девушки-инвалида, которой местные власти отказались предоставить жильё

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

26 апреля 2024, Пятница, 15:52

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

В шестой раз партия «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом и Российским военно-историческим обществом провели «Диктант Победы».

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

26 апреля 2024, Пятница, 14:31

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

Брянцам напомнили о восьми днях отдыха на майские праздники. Продолжительные выходные предусмотрены указом президента