Наверх

2 ноября 2018, Пятница, 17:02

В Суземском районе открыли обновленный Дом культуры

В Суземском районе открыли обновленный Дом культуры

Районный Дом культуры поселка Суземка Брянской области, обновленный благодаря проекту партии «Единая Россия» «Культура малой Родины», распахнул свои двери для гостей. На ремонт крыши учреждению культуры было выделено более 2 миллионов рублей. 

В торжественной церемонии перерезания ленточки приняли участие директор департамента культуры Елена Кривцова, представитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Евгений Перминов, глава администрации Суземского района Борис Слипухов, секретарь местного отделения партии Татьяна Балыкина, директор районного Дома культуры Ольга Хачатурова.

«Канун Дня народного единства совпал с приятным, радостным событием для жителей посёлка – открытием отремонтированного районного Дома культуры. Ремонт здания осуществлялся по инициативе фракции партии «Единая Россия» в Государственной Думе. Она получила  поддержку депутатов и президента нашей страны Владимира Путина», — обратилась к присутствующим Елена Кривцова. 

По ее словам, Брянская область активно включилась в проект, направленный на поддержку сельских домов культуры.

«В прошлом году 18 Домов культуры, большинство из которых не ремонтировались со дня постройки, стали участниками партийного проекта. Работы по их благоустройству стали мотивацией для местных жителей в организации мероприятий по облагораживанию внешнего и внутреннего облика ДК. Участники акций убирали строительный мусор, проводили уборку отремонтированных помещений, разбивали клумбы, обустраивали детские и спортивные площадки», — сообщила Кривцова, подчеркнув, что, видя такой живой отклик у населения, в этом году было принято решение увеличить количество учреждений культуры-участников партийного проекта.

«В 2018 году в проекте «Культура малой Родины» принимают участие уже 29 учреждений культуры из 26 муниципальных образований Брянской области. В 23 проводится текущий ремонт, для 6 закуплено оборудование», — рассказала директор департамента культуры региона и добавила, что в следующем году работы по этому проекту будут продолжены. 

Борис Слипухов поблагодарил правительство Брянской области и региональное отделение «Единой России» за внимание и оказанную поддержку. От имени секретаря Брянского отделения партии, председателя областной Думы Владимира Попкова учреждению был вручен памятный адрес участника проекта и ценный подарок. 

Затем в отремонтированном ДК состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства. Танцевальные и вокальные номера подарили зрителям участники художественной самодеятельности района.

Задачи партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» – поддержка сельских клубов и домов культуры в городах с населением менее 50 тысяч человек. К участию в партпроекте активно привлекаются местные жители, которые могут открыто выразить свое мнение. Еще одна задача партпроекта – проконтролировать распределение средств на модернизацию ДК и сельских клубов из федерального, регионального и местного бюджетов. 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске открылась выставка «Два сада»

24 апреля 2024, Среда, 06:27

В Брянске открылась выставка «Два сада»

Персональная выставка под названием «Два сада» члена Творческого союза художников России Светланы Поповой открылась в Городском выставочном зале в Брянске

В храме поселка Локоть Брянской области продолжается реставрация иконостаса

23 апреля 2024, Вторник, 08:31

В храме поселка Локоть Брянской области продолжается реставрация иконостаса

22 апреля в иконостас храма Новомучеников и Исповедников Российских после золочения были установлены Царские врата

Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

19 апреля 2024, Пятница, 10:17

Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

В Москве в рамках всероссийского фестиваля «Школьная классика» 20-21 апреля пройдут гастроли Брянского ТЮЗа

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

18 апреля 2024, Четверг, 08:12

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

Огромное значение в этом проекте имеют самые обыкновенные и неравнодушные люди - это волонтеры и благотворители, которые бескорыстно помогают собирать продуктовые наборы, средства личной гигиены и многое другое

Брянские добровольцы оказали помощь в проведении ремонта  дома-интерната

17 апреля 2024, Среда, 07:45

Брянские добровольцы оказали помощь в проведении ремонта дома-интерната

Волонтеры посетили учреждение и привезли с собой сладости для жильцов. Затем добровольцы общими усилиями оказали помощь в проведении ремонтных работ в столовой учреждения